Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
DayCat

Игрок не выключает эффект слепоты на мировом боссе

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: убиваем Роберта Пустотного на magic с игроком Arelia, приходят Tnitzi и Dangart. У одного из новопришедших, как я понял, есть вещь, которая игрокам вокруг дает эффект слепоты. 

Я прошу игрока отключить эффект, потому что он мешает мне принять участие в убийстве босса, Tnitzi отказывает, я прошу еще раз, Tnitzi пишет:"Ты будешь за ним бегать ? Я не хочу". Я игрока совсем не понял) переспросил что он не хочет, в ответ:"Бей мальчик, не пиши мне"

Скрины диалога приложил, эффект слепоты нагляден. Скриншот без слепоты смог снять, потому что у этого предмета, видимо, есть определенный радиус действия

Претензия к игроку уместна в данном случае?) Последует ли за этим наказание? или это механика, которая обжалованию не подлежит и мне надо было молча уйти с арены?

Прошу, если возможно, разрешить ситуацию, повлиять на игрока, исправить механику - в общем, как-то решить проблему!
 

2023-12-30_22.39.15.png

2023-12-30_22.39.15.png

2023-12-30_22.38.59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет смысл запретить наложение эффектов в No-PVP зонах. Если слепота еще плюс-минус безобидна, там может быть какое-нибудь иссушение или целый пакет со своеобразным "дудосом". В любом случае это препятствование игровому процессу, но в правилах не предусмотрено за это наказание. Ближайший пункт -- про гриферство, однако по сути жертвы здесь ничего не теряют, кроме упущенной выгоды (в виде ненанесенного по боссу урона, обеспечивающего более высокую награду за его убийство).

Впрочем, уверен, что администратор может вписать наказание по своему усмотрению. В идеале, возможно, стоит внести в правила подобные эксцессы, потому что происходит подобное уже не в первый раз (Ожидаемо, каждый раз это происходит на Magic).
 

Спойлер

Пользуясь случаем, если подобные правки будут внесены, хотел бы попросить, чтобы также в пунктах 6.х появились конкретные рекомендации (например, не больше 30 панелей на сеть) о количестве солнечных панелей в одной сети и размерах МЭ-сети, чтобы игроки могли самостоятельно отслеживать нагрузку на сервер прежде, чем будут терять из-за этого активы, а сервер -- производительность.

 

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, на ситуацию надо посмотреть с точки зрения мотива игрока.

Почему те или иные действия игроков должны быть наказуемы? Если взглянуть на большинство правил, то мы поймем, что правила направлены на создание наиболее комфортной игры для окружающих. Например, оскорбления могут испортить другому впечатления от игры, гриферство также серьезно может повлиять на восприятие игры, поэтому эти действия должны быть наказуемы. Если мы посмотрим на роль нарушителя, то поймем, что его действия осознанны: он осознанно хочет оскорбить, загриферить других пользователей, чтобы получить, может, от этого те или иные впечатления)

В общем-то, к чему я это? Роль нарушителя - осознанная порча игры другому игроку. Мы наказываем игрока за его плохой мотив, за то, что он пытается осознанно создать препятствия для комфортной игры другому человеку.

В этом плане произошедшая ситуация также должна быть наказуема. Игрок, понимая, что его действия приносят мне вред, отказался исправлять ситуацию, причем используя при этом довольно язвительную насмешку. 

Однако ситуация с позиции того, что внутри NoPvP территории доступно наложение данных эффектов, может быть и не так однозначна, потому что в каком-то смысле это не вина игрока, что внутри региона действует такая механика.

Тем не менее, я настаиваю, что игрок должен получить определенную меру наказания за действия, направленные на порчу впечатлений от игры, поскольку ключевым остается факт злоупотребления данной механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, DayCat сказал:

...в каком-то смысле это не вина игрока, что внутри региона действует такая механика.

Может и так. Может быть, это вообще вина кодера, что не перекрыл подобный эксплойт. Однако, как вы замечаете позже совершенно верно -- человечек на скрине действовал осознанно и отказывался прекращать. Это значит что все эти рассуждения не имеют смысла. Дай обезьяне палку и она побьет ею дрессировщика.
 

Спойлер

Разбираться в психологии преступления и наказания можно бесконечно долго, я бы посмотрел на это с точки зрения продакт-менеджмента: подобные возможности игроков вредить друг другу в различных ситуациях вне соревновательных условий (pvp-сражение, например) отталкивают тех из них, кто не хочет ни в чем соревноваться, снижая привлекательность продукта.



Наказанию, в идеале, быть, но правила все еще нет. Ждите ответа Киришимы по этому поводу, ему виднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2024 в 13:49, Fjolkunnigr сказал:

Может и так. Может быть, это вообще вина кодера, что не перекрыл подобный эксплойт. Однако, как вы замечаете позже совершенно верно -- человечек на скрине действовал осознанно и отказывался прекращать. Это значит что все эти рассуждения не имеют смысла. Дай обезьяне палку и она побьет ею дрессировщика.
 

  Показать контент

Разбираться в психологии преступления и наказания можно бесконечно долго, я бы посмотрел на это с точки зрения продакт-менеджмента: подобные возможности игроков вредить друг другу в различных ситуациях вне соревновательных условий (pvp-сражение, например) отталкивают тех из них, кто не хочет ни в чем соревноваться, снижая привлекательность продукта.



Наказанию, в идеале, быть, но правила все еще нет. Ждите ответа Киришимы по этому поводу, ему виднее.

 

Я смотрю вы там уже все тронулись по полной...
Что за бредятину вы тут пишите, недомаги

  • Мне это нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2024 в 23:10, XX_KING сказал:

Я смотрю вы там уже все тронулись по полной...
Что за бредятину вы тут пишите, недомаги

Если тебе нечего сказать -- у тебя всегда есть опция промолчать, лично вам советую выбирать эту опцию даже в случае когда что-то сказать хочется)

  • Мне это нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял. Так мне стоит эту тему переносить в раздел жалоб? Или проблема так и останется нерешенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DayCat сказал:

Не понял. Так мне стоит эту тему переносить в раздел жалоб? Или проблема так и останется нерешенной?

Будет рассматриваться при следующем обновлении модификации WItchery.

  • Штраф сердечко 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2024 в 05:55, Kirishima сказал:

Будет рассматриваться при следующем обновлении модификации WItchery.

Причём тут витчери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слепоту даёт эффект только 1 предмет, это Тёмный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...