Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
Kirishima

Вайп серверов

Рекомендуемые сообщения

Только что, BloodLadd сказал:

Вот это да! Так неожиданно, кто бы мог подумать, что вайп будет сегодня. 

И правда, ведь он должен быть ещё 2 недели назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kirishima сказал:

И правда, ведь он должен быть ещё 2 недели назад!

Я то думал, почему он стал про модификации спрашивать и менять. А тут подготовка к вайпу идет целая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, BloodLadd сказал:

Я то думал, почему он стал про модификации спрашивать и менять. А тут подготовка к вайпу идет целая!

Да нет... подготовка началась бы сразу после выхода обновления кукол, но я 2 недели пытался начать делать торговлю в кукле Последовательницы Роберта, но в конечном итоге решил это отложить, да и техномаги, которым другой способ добычи кристаллов нужен, пропали... :AnimeZaTrista2_20:

  • Мне это нравится 1
  • Невероятно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя год отсутствия зашёл поиграть, неплохо развился, выбил себе с сундуков топовые вещи, поддержал проект, закупился в магазине и ауке. Вечер третьего дня - Вайп. :lepaAnime3_48:Да-да, пошёл я на...ну вы поняли мем
Имхо, не особо- то и есть какой-то смысл всё вайпать, в отличие от того же Таркова. Мир не заполняется из-за низкого онлайна. Подначивать соперничество из-за развития старых с новыми игроками - особо не играет роли.  Каких-то нововведений, для которых требуется вайп - нет. Всё это видится как просто данность, с которой мне вновь не повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ArniDy сказал:

Имхо, не особо- то и есть какой-то смысл всё вайпать, в отличие от того же Таркова.

В чём заключается смысл вайпа в таркове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Kirishima сказал:

В чём заключается смысл вайпа в таркове?

Цитата

Вайп делается тогда, когда нужно внести какой-либо параметр в БД (база данных). А технически, без вайпа БД, этот параметр туда не встанет или не будет работать корректно. Другими словами вайпы, вопреки любой другой информации, делаются в самых крайних случаях, когда это действительно необходимо. Последний пример: повязки. Ввели повязки — новый слот, без обновления БД, повязки не будут корректно работать. По этой же причине некоторые механики лежат и ждут следующего вайпа и не вводятся в игру, хотя они как 2 месяца могут быть готовы.

И это не говоря о том, что это возвращает старых игроков назад, которым надоело играть без какой-либо цели, прокачав всё. А "подпивасы" и новички, чувствуют себя менее защемлёнными.
Лично я здесь не видел каких-то изменений в онлайне после прошлого вайпа. Все изменения вводились без них, ибо в этом не было необходимости. В этом плане майн и моды к нему более лояльны, чем разработанная, практически с нуля, игра на Юнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ArniDy сказал:

И это не говоря о том, что это возвращает старых игроков назад, которым надоело играть без какой-либо цели, прокачав всё. А "подпивасы" и новички, чувствуют себя менее защемлёнными.
Лично я здесь не видел каких-то изменений в онлайне после прошлого вайпа. Все изменения вводились без них, ибо в этом не было необходимости. В этом плане майн и моды к нему более лояльны, чем, разработанная с нуля, игра на Юнити.

Я боялся, что вы напишете про слот в БД с фанвики по таркову и необходимость вайпа для этого. Это написал какой-то не знающий человек или который принял шутку за чистую монету, и даже если это было причиной вайпа, то максимум на ранней стадии разработки игры. Полтора месяца после вайпа и можно забыть про карателя на берегу.

Вайп в таркове делается чтобы оживить игру и вернуть онлайн, а обновления это сопутствующие вещи, как, например, скидки или дропсы после вайпа. Тут тоже самое, за исключением того, что у меня нет ресурсов для выпуска большого обновления в один день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Kirishima сказал:

Я боялся, что вы напишете про слот в БД с фанвики по таркову и необходимость вайпа для этого. Это написал какой-то не знающий человек или который принял шутку за чистую монету, и даже если это было причиной вайпа, то максимум на ранней стадии разработки игры. Полтора месяца после вайпа и можно забыть про карателя на берегу.

Вайп в таркове делается чтобы оживить игру и вернуть онлайн, а обновления это сопутствующие вещи, как, например, скидки или дропсы после вайпа. Тут тоже самое, за исключением того, что у меня нет ресурсов для выпуска большого обновления в один день.

 

Ну, в целом, я и писал об этом. Здесь же,  в майне, это менее эффективно, с каждым годом, с каждым вайпом, всё хуже и менее имеет смысл. Это моё мнение.
Ещё интересна причина удаления AE2 Стаффа, очень удобный был мод, убирал проблему с проводами, как минимум. Высокая нагрузка/баги при использовании якоря?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ArniDy сказал:

Ещё интересна причина удаления AE2 Стаффа, очень удобный был мод. Высокая нагрузка/баги с якорями?

Баги, дюпы и уязвимости, но основная причина в том, что она написана на scala, а не java. Модификация может вернуться когда перепишу её на java.

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
×
×
  • Создать...