Перейти к содержанию
LETRAGON
Kirishima

Подача заявок - описание

Рекомендуемые сообщения

Критерии

  1. Минимум слов - 650.
  2. Один участник - одна работа.
  3. Должен быть только текст, никаких изображений.
  4. Вы должны отыграть минимум 10 часов на сервере, о котором пишите.

Оформление

  1. Название
  2. Текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесные приключения Мелонии (меня) в мире волшебства и ихоровых балахонов.

Глава первая: Путешественница

Весна медленно но верно наступала на Летрагон. Казалось бы, вот-вот перелетные птицы вернутся с зимовки в свои родные края, но, по правде сказать, в этой игре нет перелетных птиц. Вместо этого в Летрагон на крыльях весны - и своих собственных - явилась очаровательная, мудрая и сильная тенгу (конечно же, я).

Первым же делом, едва ступив на крышу каменного строения, расположенного в центре одного из пяти миров Летрагона, тенгу оценила своим внимательным взором окрестности и вдохнула местный воздух полной грудью. Двух этих простейших операций хватило, чтобы определить ход дальнейших действий. Миром, куда прибыла тенгу, оказался Магик, как прозвал его местный контингент (хотя, конечно, бытуют и другие, возможно более популярные названия, но что останавливает меня в использовании именно этого?), совокупность нескольких пропитанных различными видами магии измерений. Идеальный мир для летающих существ вроде тенгу.

Поправив прическу - ведь стоило быть готовой встретить местное население и завести свои первые знакомства - Мелония рванулась в потоке ветра куда только глаза глядели. Предстоял нелегкий путь, но через несколько дней непрерывного полета она наконец нашла место, которое стало ей пристанищем. Хотя тенгу и предпочитают вершины гор, в этот раз все обстояло немного иначе. Мелонии нужно было где-то спрятать своих друзей: волков по кличкам Шалфей, Летрагон... и какого-то третьего. Назвать волка Летрагоном было, пожалуй, странной идеей, но эта кличка оказалась наиболее запоминающейся. Итак, оценив своих возможных соседей по их сараям и замкам, юная тенгу решила, что лучшей идеей будет обустроить свое жилище не на горе, а под ней. В горном массиве найти маленькую потайную дверь в одной неприметной скале было задачей почти невыполнимой (хотя дверь через пару месяцев все же украли), что дало тенгу время на обустройство небольшой лаборатории, где она стала проводить значительную часть своего личного времени.

Глава вторая: Репортер

Теперь, имея тридцатиметровую крышу над головой и некоторые запасы ягод, выращенных в биологическом отделении подземного лабораторного комплекса имемни Владимира Ильича Ле...э... Мелонии, разумеется (хотя, конечно, коммунизм в комплексе был, этот факт неоспорим), юная тенгу приступила к поиску работы - ведь, как мы все знаем, кто не работает, тому не дают бесплатные алмазы. Первой пришла на ум профессия шахтера. Несложное для игры, в которой нет параметра выносливости, дело, которое вроде как могло быть хорошо оплачиваемым. Однако, как оказалось, найти покупателя даже на редкие руды оказалось непростой задачей. Следующим вариантом была работа министра энергетики сервера, но, как оказалось, данной должности не существует. И вдруг, Мелония заметила в списке крафтов интересную вещицу - блокнот (на самом деле, это не блокнот вовсе, но попробуй убедить в этом тенгу). Вооружившись пером покрепче, хорошенько закупоренной чернильницей и парочкой блокнотов, Мелония отправилась искать необычные происшествия.

Успех пришел уже через пару часов поисков. Повсюду можно было видеть убийства, запретную магию, нарушение законов природы и даже уголовного кодекса Летрагона. Настоящий рай для начинающего репортера. Всего пара интервью и репортажей с мест преступлений - и имя Мелонии знали уже все местные любители аниме и шахтерского ремесла. С ее помощью было поймано немало опасных преступников и, наверное, ее можно было назвать шерифом (хотя, возможно, эта часть рассказа содержит наименьшее количество правды среди остальных). А владея большой коллекцией отметок на мировой карте эта талантливая тенгу могла претендовать и на звание местного картографа! Хотя, с составлением карты дела не сложились должным образом, так что по сей день новички вслепую идут искать себе место под квадратным солнцем.

Наконец можно было сказать что Мелония - лучшая тенгу Летрагона. Даже если бы у нее и были конкуренты в борьбе за это звание - они остались бы далеко позади!

Глава третья: Тенгу

Но в какой-то момент с любимой работой пришлось расстаться. Ведь пора было построить себе новый дом, который бы гордо возвышался над окрестностями и служил вечным напоминанием о великих деяниях Мелонии. Отложив в сторону письменные принадлежности и надев волшебные сапоги для повышения мобильности в пути, тенгу отправилась далеко-далеко, к краю известной части мира. Наконец достигнув горного перевала, примыкающего к прибрежным скалам, где некогда располагался штаб железнодорожной компании "Мелония Корпорейшн" (давным-давно разворованной варварами в ихоровых робах, сумевшими унести в свои логова абсолютно все, что представляло хоть минимальную ценность, включая кирпичи и булыжник). Там, неподалеку от священной рощи, ныне расположен уютный домик тенгу, где она проводит беззаботную жизнь, полную ночных полетов и распивания чая.

Но, говорят, до сих пор иногда по ночам странная крылатая тень парит в ночном небе - это Мелония летит искать ближайший круглосуточный магазин, дабы закупить еще чая. Кто распускает столь странные слухи - неизвестно.

Глава четвертая: Лентяйка

Вот уже наверное около полугода никто не видел и не слышал никаких доказательств того, что тенгу до сих пор жива, здорова и не забывает о мире, возлагающем на нее большие надежды. Никто даже толком не знает, куда же она делась. Но, на самом-то деле, ответ очевидно простой. В какой-то момент Мелония просто разленилась настолько, что даже не показывается в общественных местах. Ей только и остается, что лениво перебирать клавиши, приукрашивая и без того не в меру приукрашенные истории о своей жизни. На этом последняя глава истории покорения Летрагона тенгу Мелонией подходит к концу. И, в завершение, мораль: коль приукрашиваешь, так делай это со вкусом!

  • Мне это нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасные модификации с метаморфозами и предметами

Вступ

Я хочу поведать вам о сказочных метаморфозах на сервере Magic.

Как стать полубогом и многое другое.

Глава 1.

(Где Riska рассказывает  про перевоплощения от Witchery)

И так начнем с Witchery. Этот мод позволяет вам стать вампиром и оборотнем. У них свои + и -. Огромным плюсом у этих классах есть удвоение урона. У оборотней есть своя проблематика с квестамы ( потому что после тотальной зачистки основной карты и сумеречного леса нету ни овец ни волков), но и без луны вы никуда, и при метаморфозе с вас слетает броня. Но в виде волка вы наносить удвоенный урон. У оборотня слегка больше коэффициент, но у них с рук падает оружие. Но мало кто помнит, что оборотни могут выть на луну, тем самым глушить врагов. Но оборотни боятся серебряных клинков, и брони с серебром и капканы.

 У вампиров все сложнее. У них, как и оборотней все зациклено на квестах, но вы умираете на Солнце. По

Этому мало кто любит вампиров. Но у вас удваивается урон, со временем у вас появится “легкий” иммунитет на свет. Вас не смогут убить, если у вас есть кровь, но некоторые особенности и виды оружий могут вас добить. Все оружия на Поджигания могут вас убить, серебряный меч и посох Охотника  тоже могут. Не забывайте про гранаты, про которые мало кто помнит.

Тем самым гибрид этих 2 классов дает огромные + по урону и некоторые неприятные -.  Я промолчу  про другие подклассы(потому что лишь те кто хорошо знает витчери знает их и сам понимает что они не дают таких статичных сил как эти 2 класса). Охотники и ведьмы в этом описание не будут рассмотрены,  потому что подробный гайд уже есть.

Глава 2.

(Где Riska рассказывает про Thaumic Horizons и про рун. шит)

Горизонт дает некие мутации. Но самыми полезными, на мое мнение, являются шкура хамелеона,  алмазная кожа, ртутные конечности. Все остальные являются более вспомогательные.

 В таумкрафте есть свои аксессуары. Среди которых самые полезные (на мое мнение) есть аксессуары с рун. шитом. Они помогают, спасая вашу жизнь от мелкого урона. Но у них есть минус, рун. шит могут снести в рг. Так же вы можете зачарить броню связанные с таумом на рун. шит, но у меня лично не получилось.

Глава 3.

(Где Riska рассказывает о Эльфах)

Магия эльфов помогает тоже сильно. В основном это есть оружия, инструменты, многофункциональная броня и аксессуары. Среди оружия хороши луки и мечи. Так же есть уникальное террокольца, но они могут пропасть если далеко кидать. Броня из террастали имеет кучу плюшек про которые я вам не расскажу пока что. Ну и аксессуары то ясень пень) Кольцо богов, венки, пояса, крылья, ожерелья на бафы и многое другое, о котором я расскажу отдельно в гайде (если меня не опередит СанШит).

Глава 4.

(Где Riska рассказывает о Blood Magic, Ars Magic 2 и темном лесу c своими плюшками)

Начнем с Blood Magic. У мода есть 1 из моих любимых мечей. Связанный меч может при зачаре наносить 24,5 урона, тем самым по своей стоимости он самый эффективный и дешёвый. Так же есть сигилы, которые позволяют вам иметь преимуществом над своими супротивниками.  Так же есть зелья, при правильной готовке они могут убить врагов за раз, и броня, но из-за дополнения к тауму( не скажю)  броню легко пробить.

У Ars Magic 2 свои плюсы в заклинаниях, но они требуют много маны для меня. Но мод позволяет вам носить броню из боссов. Которая очень хороша поглощает урон для начала игры. Но по сравнению с другими модами броня так себе.

 У сумеречного леса свои плюсы по броне и оружию, но я об этом расскажу в гайде…

Глава 4.

( В которой Я говорю о недосказании)

Я вам не рассказал о многих мелочах, но это спасет экономику и стабильность роботы сервера. Потому что, возьмем на пример зельки из Витчери, они относительно дешёвые(смотря  какие) и если их начнут варить все, то экономика пострадает через то что игроки поймут всю их прелесть и смысл в пвп отпадет, потому что кто 1 ударил, тот и победил, при этом лут с 2 не выпадет. Поэтому я промолчал про огромной куче полезных для битв предметах, но это стоило того.

А остальную часть я или кто то другой расскажет в гайдах по модах.

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...