Перейти к содержанию
LETRAGON
MrNfothik

Приват

Рекомендуемые сообщения

Разбросаю всё по полочкам.

1) Текущая система приватов является самой адекватной и используется топовыми проектами рейтингов.

2) Количество блоков в привате стало в разы большим как простым так и со статусом челикам.

3) Ваш приват теперь не зальют сверху жидкостями, не засыпят блоками, не застроят солнечные панели, не закопают под домом сирену, не застроят укрепленными блоками или стеклом, не вызовут крашчанк, не присоединятся к МЕ(как минимум на 2 стороны меньше).

4) Плоские приваты возможно использовать в целях не дать заприватить адекватную територию, потому что они могут занимать огромное количество места в длинну.

5) Без чанклодеров строить свой дом в виде башни это только в плюс.

6) Теперь достаточно поставить всего две точки и не нужно прописывать команды, которые не все знают.

 

  • Мне это нравится 3
  • Что-то тут не так! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер
2 часа назад, Stardem сказал:

Разбросаю всё по полочкам.

1) Текущая система приватов является самой адекватной и используется топовыми проектами рейтингов.

2) Количество блоков в привате стало в разы большим как простым так и со статусом челикам.

3) Ваш приват теперь не зальют сверху жидкостями, не засыпят блоками, не застроят солнечные панели, не закопают под домом сирену, не застроят укрепленными блоками или стеклом, не вызовут крашчанк, не присоединятся к МЕ(как минимум на 2 стороны меньше).

4) Плоские приваты возможно использовать в целях не дать заприватить адекватную територию, потому что они могут занимать огромное количество места в длинну.

5) Без чанклодеров строить свой дом в виде башни это только в плюс.

6) Теперь достаточно поставить всего две точки и не нужно прописывать команды, которые не все знают.

 

 

Интересные аргументы.

1. Классический аргумент от Stardem, который "работает" у него всегда и везде. 
Давно пора понять, что Letragon не следует за другими проектами, особенно за рейтинговыми, а старается делать более уникальные вещи.
Да и очень глупо сравнивать с популярными, потому что многие из них, говоря о функционале, просто ничтожны. Знаю это как бывший игрок.

3. - 4. Если ты вполне адекватный игрок, умеющий правильно себя вести, то ничего из перечисленного с тобой не случится.

5. Как и раньше.

Изменено пользователем JetFlash
  • Мне это нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с автором темы частично. После введения системы приходится сразу использовать 2 привата для одной территории, пристыковывая их друг к другу, чтобы добиться адекватных размеров. Иначе (PowerTech), получается нагромождения по этажам механизмов над механизмами в пределах чанка, что существенно влияет на производительность сервера (пока что не сильно, но пройдет побольше времени после вайпа будет результат). Также, если постройка имеет архитектурно-художественную ценность, то чаще всего это приличного размера постройка в длину и ширину (аля магазин/арт/да даже что-нибудь вроде спавна), ввиду чего приходится жертвовать в пользу привата, а как указывалось выше, если ты обычный игрок без статуса, то твои 2 привата уже ушли чисто на дом.

Не согласен в отказе от такой системы. Тут скорее дело в том, что 760к (или сколько там) блоков не /= (не равно) 150к блоков при предыдущей системе. Типичный регион раньше мог быть, допустим, 35 в высоту и 65x65 в длину/ширину. Сейчас 65x65 не сделать, и получаем 54x54 (получаем почти в 1.45 меньше). Это чисто если брать квадратный регион, чаще всего по ситуации можно было хоть высоту 25 сделать и распластать по плоскости всё необходимое. 

Ораторам выше про защиту региона - как бы и до этого нельзя было заливать жидкости сверху, песок над регионом не падал и тд.

Идеальным решением было бы расширение с 760к (или сколько там), на ещё дополнительно 200-250к, оставляя систему.

 

P.S. Поправочка, 760к указано с наличием VIP статуса до введения Prime подписки. Если считать сейчас, то дефолтно идет 524к блоков, а у Prime 1310к. Для обычного игрока территория может получается быть 45ч45, что ещё меньше (коэф. по сравнению со старой сиcтемой ~2.09)

Изменено пользователем DeadRote
  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хоть с новой, хоть со старой версией привата, всегда будут проблемы у кого нибудь, например, (2 раза, давно уже) игрок ставил у своего дома (в привате) карьер, дабы грузить чанки и так плохо заприватил, что кто-то подключил к карьеру энергию :lepaAnime3_63:.

Я подумаю на счёт добавления такой возможности. Или это будет как доп. флаг или отдельная команда на постоянное отключение / включение. Но я всё еще не восстановил все плагины, после утраты всех исходников из-за ssd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Kirishima сказал:

Я подумаю на счёт добавления такой возможности. Или это будет как доп. флаг или отдельная команда на постоянно отключение / включение. Но я всё еще не восстановил все плагины, после утраты всех исходников из-за ssd.

Спойлер

#ssdживи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это удобно, оригинально, не дает гриферить ... 

Все продумано до мелочей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dirwall сказал:

Влад. 
Спасибо.
Если я несу дичь, то почему бы тебе меня не заткнуть?
Я нормально общаюсь, я пишу то, что я думаю, тебя это касаться не должно.

Обожаю твои предложения, состоящие из одного слово, которое является обращением ^_^
И если научишь банить на форуме, то с удовольствием тебя заткну 432433668640735232.png?v=1

p.s.: опять фразы "ты тут причём", "как с тобой это связано"... Вы пишите на форуме, где играют другие люди, а не в ЛС одмену, поэтому каждый имеет право написать то, что он считает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dirwall сказал:

Обожай дальше то, что тебе нравится.
Разговор окончен. Мне с тобой больше не хочется дальше вести этот бессмысленный диалог (устраивать срач в теме).

Почему ты так легко слился? :С Я ожидал от тебя большего...

Изменено пользователем VladSavva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2018 в 21:25, Dirwall сказал:

Мне кажется, что система приватов вполне удобно оптимизирована, поскольку приватить территорию (специальным инструментом) раньше - было неудобно, строить блоки в высоту, чтобы наметить высоту сетки привата и т.п., а сейчас даже удобней стало)

 

Мда хех, какие блоки в высоту? Хотя знание команд на сервере очень помогает (expand up/down)

Изменено пользователем PsyhoMantis
ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже кто-то сказал, если каждый будет строить высокие постройке с механизмами на каждом этаже, то сервера просто закрашатся. Многим людям новая система по душе, а некоторым нет. Так что будем ждать, и надеюсь у Kirishima появится возможность сделать данную функцию отключаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MrNfothik сказал:

Как уже кто-то сказал, если каждый будет строить высокие постройке с механизмами на каждом этаже, то сервера просто закрашатся

Ну а это уже нарушение правил ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...