Перейти к содержанию
LETRAGON
  • 0
korochka

Я конечно не эксперт...

Вопрос

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, лаунчер жрёт неоправданно много оперативы. Не так давно играю на проекте и поначалу думал, что это нормально, но сейчас кажется, что это что-то не здоровое...  Может вы знаете в чём у меня проблема и поможете решить. Заранее, спасибо огромное!
Windows 10, выделено в настройках лаунчера 4 гб ...

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Включил в тех же настройках графики аппаратное ускорение, перезагрузился и всё заработало ._.

 

image.png.64cf7aec162c8bc3e2ca4bb6f99c1cc8.png

Извините за большое количество всего и спасибо огромное преогромное  :3 

 P.S. ток проблема с оперативой не ушла..  (c" ತ,_ತ)

Изменено пользователем korochka
после 15 минут игры выяснилос
  • Штраф сердечко 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, darkfalse сказал:

Жаль, попробуй ещё раз переключить 

Переключить кого? Если вы про настройки видеокарты, то пробовал, с оперативкой проблему не решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не новая проблема на самом деле. Майнкрафт частенько игнорирует порок выделяемой памяти и не только на летрагоне. И, кстати, чаще всего, по моим наблюдениям, с этим встречаются пользователи с мощным пк. 

Я так же не эксперт в этом, поэтому точно опираться на мои догадки не стоит, но в интернете прочитал что майнкрафт берет столько памяти сколько требуют уже работающие на него мощности. Вы можете попробовать выставить ограничение фпс в настройках на оптимальные под ваш монитор и посмотреть будет ли разница в потреблении. Так же может быть проблема с OpenGL

Спросил у друга, у которого есть та же проблема с Майнкрафтом, но явного ответа он не дал...

Screenshot_2023-03-27-17-51-47-31_4bbea2983defcba323392b274842bf2c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, SACRIFICE сказал:

Не новая проблема на самом деле. Майнкрафт частенько игнорирует порок выделяемой памяти и не только на летрагоне. И, кстати, чаще всего, по моим наблюдениям, с этим встречаются пользователи с мощным пк. 

Я так же не эксперт в этом, поэтому точно опираться на мои догадки не стоит, но в интернете прочитал что майнкрафт берет столько памяти сколько требуют уже работающие на него мощности. Вы можете попробовать выставить ограничение фпс в настройках на оптимальные под ваш монитор и посмотреть будет ли разница в потреблении. Так же может быть проблема с OpenGL

Спросил у друга, у которого есть та же проблема с Майнкрафтом, но явного ответа он не дал...

 

Понимаю, ограничение фпс под монитор, по моим личным ощущениям улучшает ситуацию, но лишь на минут 10-15 откладывает неизбежное .-.

А с OpenGL в чём может заключаться проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, korochka сказал:

 улучшает ситуацию, но лишь на минут 10-15 откладывает неизбежное

Грустно

40 минут назад, korochka сказал:

А с OpenGL в чём может заключаться проблема?

Не разбираюсь в этом особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хотите прекол, обновил винду до 11 и как оказалось драйвера от производителя компа шли именно на 11 винду ._. 
Спасибо всем за всё, Киришима ты прав, драйвера решают жоско, спасибо от души
Проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...