Перейти к содержанию
LETRAGON
  • 0
kriperok

Багрепорт

Вопрос

Доброго времени суток.

xsTqb1C5.jpg.2f05d0180ea20385daa98d892d9fe255.jpg

 

Думаю настало время написать небольшой багрепорт.

 

 

За этот вайп я насобирал несколько особо бесячих багов, которые хотелось бы видеть пофикшеными.

Начнём с малого.

idNloK3W.jpg.fa34129896754175b883435ad0c9e0eb.jpg

Внимание, знатоки. Сколько пердитео в этой магической пыли? Ответ: ДА. И простой перегонный куб вполне справляется с этой сложной бинарной задачей. Но вот улучшенная алхимическая печь уже не вывозит. Просьба определиться, сколько же там пердитео.

DRt9Er5e.thumb.jpg.4f7655c14a10c10dfb37c11008b10846.jpg

Следующий баг, это раздражающая многих система автоподстановки. Уж не знаю из-за криво работающей сверки ID или ещё из-за чего, но А – в руку может подстаиться вообще не то, что я ставил и что у меня кончилось(ставил трубы, подставляется нитор), Б – то, что подставилось, если не сделать определённые манипуляции, ещё из выпадает из инвентаря. Гифка к вашему вниманию.(гифку не грузит, держите видео, где я туплю над сочетанием клавиш)

Дальше идёт мой личный рок, но это не столько баг, сколько странная работа прогрузки. Дело в том, что оружие на динамической дощечке нужно перепоместить в слот, чтобы оно заработало, если чанк до этого не прогружался. У меня есть система на спавне мобов и убийстве их дощечкой, но каждый раз, когда я отхожу достаточно далеко, дощечка начинает просто наклонять меч не нанося никакого урона. Приходится вытаскивать и класть обратно.

 

YGNj6dQm.thumb.jpg.96fc7f51ce3dc0965c4c042fef1062d3.jpg

 

Я бы, кончено, реализовал это автоматически через големов, ибо мало того, что у меня механизм простаивает, так и мобов набирается до капа, а это грузит чанк. Но големы тут это вообще отдельная история. Я смирился, что они не только багаются, но и дюпаются, пропадают, заменяются. Расширить количество стабильно работающих големов я даже не думаю просить. Но прошу, ПОЖАЛУЙСТА, почините дощечки!

И наконец самая неприятная вещь тоже не из раздела багов, а из серии «это так работать не должно». Из-за откатов сервера порой происходят странные вещи. Как минимум у меня 2 раза удалялся и 1 раз дюпался инвентарь. Но потеря нашим коллективом Лолисы стала ударом от которого мы ещё не скоро оправимся. Антон, который являлся тем, кто привёл её в наш приват всё ещё ходит где-то вокруг прогрузчика и зовёт её. Если вы не равнодушны – верните Антону Лолису.

 

А пока RIP Лолиса

30.01.23 20:00 – 30.01.23 20:10

MHEHzj9ddJg.thumb.jpg.0ac094eb00488b343f53d92af8f18257.jpg

 

З.Ы.

А ещё меня с ошибками какими-то непонятными выкидывает. Это не особо важно, но воть.

 

EmvbSJ8c.thumb.jpg.40592b6eb4b9c7c7df51cf7028d86370.jpg

TzsE9w2k.thumb.jpg.ba725fb63ca224efa0b3b58b3fe45d68.jpg

  • Невероятно 3
  • Что-то тут не так! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, xXMakisimOXx сказал:

Ну зачем ты написал, она у меня на невере теперь выключилась вообще, хотя я её юзал(

Её больше нет :lepaAnime1_31:

  • Мне это нравится 1
  • ... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Kirishima сказал:

Её больше нет

Можно было бы и оставить возможность включить, когда строишь что-то и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, BloodLadd сказал:

Можно было бы и оставить возможность включить, когда строишь что-то и тп.

Так её и так можно было выключить, хз зачем убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

BgH8ISyp.thumb.jpg.8876d1b8526e8522bdef6ea143a96a68.jpg

А тут мы наблюдаем ту же шляпу, что и с дощечками, но уже с вис каналами. У меня-то печки не на них работают, а вот у некоторых возникают большие проблемы. Напомню, что они отрубаются, когда ты перестаёшь прогружать чанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

JpPLIwqZ.thumb.jpg.71987dd259f682fe63c00a9c2f2bb856.jpg

то ли лыжи не едут, то ли я чего-то опять не понимаю...

nCV4rrqx.jpg.c0b24bccdd703551ca8f50625b011adc.jpg

А ещё, по какой-то непонятной прогрузочной причине, у меня стала ломаться ферма пустотного металла. Проблема в том, что я не могу понять, почему она ломается. Но раньше всё работало. Если были изменения в прогрузщиках чанков или в прогрузке в целом - это бы было понятно, а так - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Киришима, я понимаю, что я тебя достал, ты меня не любишь, но зачем персонально запрещать выбивать эссенцию души лезвием духа?
(у меня есть свидетели). 

  • Что это? 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, kriperok сказал:

Киришима, я понимаю, что я тебя достал, ты меня не любишь, но зачем персонально запрещать выбивать эссенцию души лезвием духа?
(у меня есть свидетели). 

Я ж не поленился, записал...

При чём другие могут всё выбивать и на ферме у меня всё нормально. Но я не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, kriperok сказал:

Я ж не поленился, записал...

При чём другие могут всё выбивать и на ферме у меня всё нормально. Но я не могу!

Чтобы что-то выпало, необходимо убить существо от лица игрока, возможно, у вас имеются какие-то реликвии, перекрывающие финальный урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Kirishima сказал:

Чтобы что-то выпало, необходимо убить существо от лица игрока, возможно, у вас имеются какие-то реликвии, перекрывающие финальный урон.

подтверждаю, ложное правосудие перекрывает. Остался один вопрос: если души падают лишь от лица игрока, то почему не падают души для статуй с динамической дощечки... аспект души там падает, значит оно расценивается, как игрок. Но души для статуй не падают. Кстати и не все зачарования работают. Я сейчас не про искажение, а про сплеш. Короче я опять всё свёл к дощечкам, починити пожалуста!

И лолису верни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Давненько я сюда не писал. Надо исправлять.

Вот свежеобнаруженная хрень: доски великого и серебряного дерева не ставятся в блок плотника.

GrHDdjE0.thumb.jpg.a75ad630e5fdcf65eb9d79a1853e422e.jpg

если это фича - то хоть бы знать о ней...

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

fDhJJvCV.thumb.jpg.83661f27b03f119048202cc8f417e2ef.jpgg767W1R3.thumb.jpg.f08a75a75c2945aef65d9add77836b0d.jpg

 

Это - система по производству пустотного металла.
В теории она работает полностью автономно и ей зашибись.
На практике она работает на поргрузщике чанков, божьей помощи и моём фонде бирок имени Ленина.

В чём дело:
Прогрузщик не даёт забагаться динамическим дощечкам, ибо без него, отойди я на 0,0000000001 нанометр от чанка и без надзора дощечка прекратит делать вообще что либо(сам студент и очень хорошо её понимаю). Это я даже приму(хотя бесит неимоверно), как ограничение сервера: "хочешь чтобы работало будь на сервере и используй прогрузщик". По сути система работает, как сам прогрузщик, а раз такая механика есть - то норм.

 Но вот вторая вещь не фиксится даже им. Я говорю о ЧЁРТОВЫХ ЗЕРКАЛЬНЫХ БАНКАХ! Она идеальны, как концепция и не работают на практике. Не так давно(месяц назад) я уже писал пространный пассаж о магической работе бага, связанного с этими банками. По прошествии времени скажу - изложенная там теория. к сожалению, оказалась бредом.
практика показывает, что если из банки есть постоянный отток и периодический приток(пусть и перекрывающий тот самый отток). то банка скатится до 1-0 аспекта в ней и начнёт просто жрать эссенцию, пока ты не очистишь привязку и не переставишь всё по новой.

Это не фиксится ни чем. + банки жрут бирки при демонтаже и это тоже бесит.
Я это к чему? Я это к вопросу о том - будет это исправлено или нет. Просто понять, писать мне об этом из раза в раз или нет. (ток удалять не надо, как с авто подстановкой)


З.Ы.
А это я один такой гений, что только эмпирическим путём, по чистой случайности понял, как чистить сеть банок или там это таки где-то написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...