Перейти к содержанию
LETRAGON
  • 0
kriperok

Багрепорт

Вопрос

Доброго времени суток.

xsTqb1C5.jpg.2f05d0180ea20385daa98d892d9fe255.jpg

 

Думаю настало время написать небольшой багрепорт.

 

 

За этот вайп я насобирал несколько особо бесячих багов, которые хотелось бы видеть пофикшеными.

Начнём с малого.

idNloK3W.jpg.fa34129896754175b883435ad0c9e0eb.jpg

Внимание, знатоки. Сколько пердитео в этой магической пыли? Ответ: ДА. И простой перегонный куб вполне справляется с этой сложной бинарной задачей. Но вот улучшенная алхимическая печь уже не вывозит. Просьба определиться, сколько же там пердитео.

DRt9Er5e.thumb.jpg.4f7655c14a10c10dfb37c11008b10846.jpg

Следующий баг, это раздражающая многих система автоподстановки. Уж не знаю из-за криво работающей сверки ID или ещё из-за чего, но А – в руку может подстаиться вообще не то, что я ставил и что у меня кончилось(ставил трубы, подставляется нитор), Б – то, что подставилось, если не сделать определённые манипуляции, ещё из выпадает из инвентаря. Гифка к вашему вниманию.(гифку не грузит, держите видео, где я туплю над сочетанием клавиш)

Дальше идёт мой личный рок, но это не столько баг, сколько странная работа прогрузки. Дело в том, что оружие на динамической дощечке нужно перепоместить в слот, чтобы оно заработало, если чанк до этого не прогружался. У меня есть система на спавне мобов и убийстве их дощечкой, но каждый раз, когда я отхожу достаточно далеко, дощечка начинает просто наклонять меч не нанося никакого урона. Приходится вытаскивать и класть обратно.

 

YGNj6dQm.thumb.jpg.96fc7f51ce3dc0965c4c042fef1062d3.jpg

 

Я бы, кончено, реализовал это автоматически через големов, ибо мало того, что у меня механизм простаивает, так и мобов набирается до капа, а это грузит чанк. Но големы тут это вообще отдельная история. Я смирился, что они не только багаются, но и дюпаются, пропадают, заменяются. Расширить количество стабильно работающих големов я даже не думаю просить. Но прошу, ПОЖАЛУЙСТА, почините дощечки!

И наконец самая неприятная вещь тоже не из раздела багов, а из серии «это так работать не должно». Из-за откатов сервера порой происходят странные вещи. Как минимум у меня 2 раза удалялся и 1 раз дюпался инвентарь. Но потеря нашим коллективом Лолисы стала ударом от которого мы ещё не скоро оправимся. Антон, который являлся тем, кто привёл её в наш приват всё ещё ходит где-то вокруг прогрузчика и зовёт её. Если вы не равнодушны – верните Антону Лолису.

 

А пока RIP Лолиса

30.01.23 20:00 – 30.01.23 20:10

MHEHzj9ddJg.thumb.jpg.0ac094eb00488b343f53d92af8f18257.jpg

 

З.Ы.

А ещё меня с ошибками какими-то непонятными выкидывает. Это не особо важно, но воть.

 

EmvbSJ8c.thumb.jpg.40592b6eb4b9c7c7df51cf7028d86370.jpg

TzsE9w2k.thumb.jpg.ba725fb63ca224efa0b3b58b3fe45d68.jpg

  • Невероятно 3
  • Что-то тут не так! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

дополню багрепорт ещё одним наблюдением, которое до сего дня имело лишь статус предположения. Сегодня же я могу с полной ответственностью заявить. ЗЕРКАЛЬНЫЕ БАНКИ СЛОМАНЫ! Из-за того, что фильтрующие трубы работают слегка криво(и я уверен это не проблема сервера, а логика самого таума), я решил использовать в своих схемах зеркальные банки. Логика проста: в баночку идёт аспект из буфера для эссенции. Так как буфер подключен к центрифуге - поступление аспекта не постоянно, а периодично. Из связанной банки(в системе их две) аспект идёт далеко и надолго. Спрос превышает предложение, чаще всего, поэтому банки здесь используются, скорее как трубы. Коза лось бы, что может пойти не так. Однако через некоторое время, зеркало внутри банки, похоже, стало посылать аспект куда-то в валгаллу. Я как тауматург могу описать несколько подходящих измерений куда оно могло бы течь, но не это сейчас важно. Багнутые банки работают седеющим образом: они запоминают какое-то количество аспекта(в приведённом примере это 2) и поддерживают его в 2х банках ни смотря ни на что. То есть, лей в них эссенцию из пузырька, банок, забирай ты из них теми же пузырьками - всё едино. Обе банки забалансят всё обратно к тому самому числу. Предвосхищу вопрос - да, эссенция, которую мы забирает из банки дюпается. На самом деле, я слукавил, сказав, что от багнутого числа не отойти, пока писал это, у меня банки поднялись до 5. Это, скорее всего, связано с тем, что я так-же планомерно в том-же НАгруженном чанке вкачивал в не1ё эссенцию(по сути, просто отрубил отток, но не отрубал приток в системе).


У меня были уже такие банки, но я не думал, что это закономерность. Я менял банки во всей системе полностью из-за этого бага(в тот раз была бесконечная бестия, которая всё забила). Сейчас это сломало мне завод не таких уж и важных ресурсов(ниторы и светопыль), но всё равно обидно.

 

Создавать каждый раз новые банки и всё чинить - это сложно и ломает сам смысл автоматизации. Надеюсь это починят и вернут Антону Лолису.

 

BZWQk8Q0.thumb.jpg.b40c7282922dc7c03cfbd5e303136a95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, kriperok сказал:

Создавать каждый раз новые банки и всё чинить - это сложно и ломает сам смысл автоматизации

Трубы и банки на сервере лучше вообще не трогать, они постоянно багаются и ломают все, лучше кондеры с зеркалами юзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, BloodLadd сказал:

Трубы и банки на сервере лучше вообще не трогать, они постоянно багаются и ломают все, лучше кондеры с зеркалами юзай.

Ну, я написал это в ошибки, у меня оно работает +-. фильтрующие - это проблема с таумом, а вот зеркальные - это уже сервер. Явно что-то связано с нагрузкой на чанк. Я и так стараюсь не делать адовы механизмы на мобах, но хотелось бы чтобы хоть что-то вообще работало. У таума замечательный потенциал для производства всякого разного и обидно, что этот потенциал ограничивают баги.
+ как я писал, банка просто открывает 5ое измерение и забивает его аспектом. Сложно объяснить, но смысл в том, что если банку настакать - то она будет почти бесконечной и система будет работать. Но грустно, что это всё происходить именно так. 

 

Но в этом есть и свои плюсы. На сервере появился новый вид магии, который тоже интересно изучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, BloodLadd сказал:

В тауме ток 1 нормальная ферма - это семена, ну и предметы раздваивать

я больше говорю про вещи из самого таума. Их много и многое хотелось бы видеть всегда под рукой. Но и автокрафт железа без вливания тонн маны тоже неплохо бы видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, kriperok сказал:

fALmElYT.jpg.19514257ee96668c64b2ed2225f252c4.jpg

94,03 = 100 понял

(или я что-то не понял)

кстати, тут я правда не понял, но уже не убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Mango1982 сказал:

Ты какой странный вопрос, "Я ПРАВДА" Задний ум

Новичок мнение не актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

MCGWYLNN.thumb.jpg.092fbf070edfa823451dbc48d436945f.jpg

Если это так задумано, то я не понимаю смысла...(оно, если что, так каждый раз растёт)

HnfwEZrD.thumb.jpg.f19db6f813f1cd11d97d38e21468bce5.jpg

А с рябиной всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.02.2023 в 02:24, kriperok сказал:

Следующий баг, это раздражающая многих система автоподстановки.

Ну зачем ты написал, она у меня на невере теперь выключилась вообще, хотя я её юзал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...