Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
ApLeHoK

Форестри пчелки. Роевня.

Рекомендуемые сообщения

Поясните как работает роевня. 

Я понимаю что она питается маточным молочком. И расходует матку, которая активная. 

Идет время, активная матка исчезает, (мрет) , в мире (в сличие если улей успел появиться, то появилась) появилась пчелка,  анализирую матку, она 220 покаление вне воли. 

Были случии, матка отжила пропала, а улья нет. 

 

Я понимаю, что возможно нужно юзать свежую на 20 цикле жизни и может она произведет роевой улей низкой породы с 40_50-120 циклами.    Но это стремно) и не точно. 

 

В общеем сам вопрос, 

Я предполооал что роевня нужна для фарма пчел. 

Но из выше ппречислиного опыта, это чет фигня матки свежие(бесполезы ибо мрут, или заменяют себя) 

Ну или я чего не понимаю.  Прошу объясните как юзать роевню. (Я ставил 3 в один улей) 

Ну или проще ставить 12 пасик некротических, и из мира гребсти рандом пчел и как на конвеере играть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добалю ещё инфы которую не  понимаю как ту интерпретировать. 
матка отжила и померла,  но появился улей - изучил пчёлку. там всего 5 поколейни вне воли - это или я сунул что то молодое либо шайтан машина выдала ЭТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросы были может отпали)
использовать стоит просто молодую принцессу. вроде как спавнит по моложе улья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, роевня на деле не выгодная фигня, ибо она всегда выдает низшую принцессу, всегда (от главного улья, в радиусе 40 блоков спавнится роевник), который ее как бы  и предоставляет. можно конечно использовать ее для торга с жителями, но думаю у вас наверняка набьется сумка низких). да и неважно сколько у нее поколений вне воли, все равно она низшая = мусор.

за то жрет маточного дофига

кстати, советую на сайте в ауке купить кубики мёда, желательно штук 300, ибо это абсолютно рандомные пчелы, начиная с райских, истинных, заканчивая пасхкальными, которы можно вывести в определенную пору года (те же зайчьи, выводятся в неделю Пасхи). удобная штука

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...