Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
Melanie

Botania. Генерация маны

Рекомендуемые сообщения

Данное предложение затронет тему генерирующей флоры мода Botania. На сервере Magic основными способами выработки маны на начальных, средних и лейтгейм стадиях являются одни и те же цветы. Чаще всего это водогортензии, пламя края, тайные розы и в основе гурмарилисы. Каждый вайп все идут по одной и той же цепочке, одни и те же фермы, одна и та же идея.

Мое предложение будет в том, чтобы каждый вайп или же каждые три месяца (сезон) существовал и сменялся один какой-то определенный вырабатывающий цветок, который бы получал очень хороший бафф прироста маны. После окончания его срока выбирался бы следующий цветок.

Что это даст? В первую очередь игроки будут вынуждены делать новые фермы, экспериментировать над ними и пытаться вывести из них максимум пользы. Так же это будет темой обсуждения, ведь игроки будут интересоваться как им построить эту самую ферму. К тому же это взаимодействие с сайтом и возможно с форумом, если появятся гайды.

Cn52WVHC8yue1l6lJPbWcA2Nfom-LZx9RGs9gZiRMD8.jpg

  • Мне это нравится 3
  • Невероятно 1
  • Что-то тут не так! 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, это была-бы хорошей идеей, если-бы не одно но.... Даже если какому-то цветку прирост маны 200-300%, это не чего не изменит, как люди делали водогортензий, гурмалисы, взрывоцветы (или как они там), и цветки на тортиках, так и делают, яб понял если-бы это был просто глобальный ап всех самых не популярных цветков, а так ну вот если условную тепло лилию апнут, её будут использовать все из-за сигила из блуда, ибо бесконечная лава би лайк, а если этого сигила не будет, то на этот ап даже не обратят внимание, если вот цветок жизнеодуванчик, для него надо пилить целую платформу, и постоянно ставить блоки, и если даже его апнут, юзать его не кто не будет, из-за относительно сложности, и не окупаймости  время = мана, и так можно сказать про большую часть цветков, да и что тут говорить, если 1 сверх человек каким-то образом достиг прироста маны в секунду 100к, на взрывных цветках, так-что вот как-то так.

  • Мне это нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, krytoi2 сказал:

из-за относительно сложности, и не окупаймости 

Может быть тогда общий нерф остальных часто используемых в лейтгейме? Это лишь маленькое условие и дополнение к моей теме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понерфишь цвети для лейт гейма, и они даже в начале будут не эффективны.

+Даже если нерфить, это будет либо микро нерф которые вообще нечего не даст, либо убьет цветок как юзабельный.

 

  • Мне это нравится 2
  • Хрю? 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, krytoi2 сказал:

Знаете, это была-бы хорошей идеей, если-бы не одно но.... Даже если какому-то цветку прирост маны 200-300%, это не чего не изменит, как люди делали водогортензий, гурмалисы, взрывоцветы (или как они там), и цветки на тортиках, так и делают, яб понял если-бы это был просто глобальный ап всех самых не популярных цветков, а так ну вот если условную тепло лилию апнут, её будут использовать все из-за сигила из блуда, ибо бесконечная лава би лайк, а если этого сигила не будет, то на этот ап даже не обратят внимание, если вот цветок жизнеодуванчик, для него надо пилить целую платформу, и постоянно ставить блоки, и если даже его апнут, юзать его не кто не будет, из-за относительно сложности, и не окупаймости  время = мана, и так можно сказать про большую часть цветков, да и что тут говорить, если 1 сверх человек каким-то образом достиг прироста маны в секунду 100к, на взрывных цветках, так-что вот как-то так.

Ты теперь всегда будешь меня упоминать в своих рассказах?!:lepaAnime3_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, xXMakisimOXx сказал:

Ты теперь всегда будешь меня упоминать в своих рассказах?!:lepaAnime3_14:

Да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, krytoi2 сказал:

Понерфишь цвети для лейт гейма, и они даже в начале будут не эффективны.

+Даже если нерфить, это будет либо микро нерф которые вообще нечего не даст, либо убьет цветок как юзабельный.

.. я ведь и не .. Впрочем ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

33 минуты назад, SACRIFICE сказал:

Может быть тогда общий нерф остальных часто используемых в лейтгейме? Это лишь маленькое условие и дополнение к моей теме 

Идея с нерфом не очень хорошая. Поскольку цветы для генерации маны на разных серверах в основном выбираются не по характеристикам цветка(скорее всего про них вообще большинство не знает), а по способу реализации. Допустим бустанут те же теплолилии, да можно построить хорошую ферму на них, но реализация будет ужасная, даже если и будут строить подобные фермы, то она будет вызывать жуткие лаги и нагрузку на сервер. Бустануть какой-то 1 вид цветка можно, но крайне не советую нерфить другие цветки по примеру с теплолилиями. Но всё же, даже если это ничего не поменяет, сама идея имеет место быть хотя бы в эксперементальном плане.

  • Мне это нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, xXMakisimOXx сказал:

Идея с нерфом не очень хорошая. 

Лишь как дополнение мысли комментатора выше, но я что-то уже поменял мнение на счёт нерфов. Все же придерживаюсь того что писал в теме

2 минуты назад, xXMakisimOXx сказал:

Допустим бустанут те же теплолилии, да можно построить хорошую ферму на них, но реализация будет ужасная, даже если и будут строить подобные фермы, то она будет вызывать жуткие лаги и нагрузку на сервер.

Кто знает.. Однако это точно будет поводом обсуждения, о чем я уже упомянул в теме 

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислите список цветов, которые попадают под бафф и способ их улучшения, например, общий для всех цветов модификатор получаемой маны в ~20%.

  • Мне это нравится 1
  • Штраф сердечко 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...