Перейти к содержанию
LETRAGON
greshan

Кристаллы для казуалов

Рекомендуемые сообщения

всем казуалам привет!!!:lepaAnime1_1:(и не казуалам тоже)

И так, мы хотим сделать ферму кристаллов истинного кварца за одну перемену в школе, поэтому не буду тянуть кота.

Спойлер

image.png.03d502c098899260906d2e88c027b4cd.png (узлы предметный и жидкостный, также забыл пару труб eio)

1) открываем таумономикон и изучаем выделенные исследования во вкладках алхимия, автомагия и энергетика соответственно. 

Спойлер

image.png.aaf75ea347c041af3caf739a02d6ddc4.pngimage.png.37267dc312c821b78c5817ba41e3d096.pngimage.png.97b89eb8acbed7b54c3a48b98cfecf63.png

2) Берем ведра и делаем чето типа генератора булыжника

Спойлер

image.png.bea45f2079f1af468f43991a108f8231.png

 3)на булыжник ставим предметный узел, на воду ставим жидкостный, и в оба узла кидаем по 8 взаимодействий (забыл добавить еще одно ведро воды в список для бесконечного источника)

Спойлер

image.png.88f4e0bbee2088f36ddd3d809dc0a63b.png

4)ставим алхимическую конструкцию на блок лавы(с направлением вперед(сзади узел))

Спойлер

image.png.15414d48b37cc126754b660a7ee51db6.png

5) ставим печки как на картинке(справа печек лучше ставить вообще четыре, но мне лень.) 

Спойлер

image.png.429d5b290424b7979b0cc9e87fd35e6e.png

6) Загружаем топливо в печки (в будущем топливо можно загружать трубами снизу печек), подключаем сзади трубами воду для алхимических котлов.

7) Также сзади ставим два механизма из любого технического мода которые могут дробить, затем переплавлять. Ну и не забываем подачу энергии и ускорялки механизмов!

Спойлер

image.thumb.png.846c6f331c5318e0f7b185e939b01b1f.png

8) Из переплавляющего механизма трубами вытаскиваем стекло и направляем в алхимические печки

Спойлер

image.png.03eefba032751b172b9a0361e8045eb4.png

9) И последний штрих, спереди конструкции ставим сундук и трубу на него, указываем на выталкивание продукции из сундука обратно в алхимическую конструкцию. Ставим кристалл в крафт и микроферма для казуалов готова!

Спойлер

image.png.e60e720d311ace5bfd100040bad32e52.png

Итог: ферма простенькая, на первый час игры в спокойном темпе, но для неё не нужно иметь два высших образования и диплом пчеловода. Производит 2-3к в час с условием что печей будет 4 и все будут работать бесперебойно(да мне лень было ставить еще две печки).

Спойлер

image.png.562423a54d3233b18d89996452e1692e.png

Если хотите еще крутых казуальных ферм ставьте 150 тысяч классов!! Если админ поставит класс:AnimeZaTrista2_8:, то я выпущу обширный гайд на логистику и оптимизацию.

image.png

image.png

image.png

image.png

  • Мне это нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дробитель и печка из ис2 профитнее за счет количества ускорителей, печки из таума советовал бы ставить улучшенные, поменьше узлов, они лагают, плюс дырки с водой и лавой смотрятся не эстетично, есть вулканические прессы для генерации бублыги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Himikawa сказал:

дробитель и печка из ис2 профитнее за счет количества ускорителей, печки из таума советовал бы ставить улучшенные, поменьше узлов, они лагают, плюс дырки с водой и лавой смотрятся не эстетично, есть вулканические прессы для генерации бублыги

Моя ферма для спидранеров, она буквально делается в первый час после вайпа, ей не нужны никакие вулканические прессы и улучшенные печки.

Про дырки: воду можно использовать как начальную ферму тростника, а лава закрыта тигелем и никому не мешает (лава сразу две роли выполняет).

Дробитель и печка из ис2? ускорители? Прочитай 7 пункт гайда, я не указывал конкретные механизмы, выбирай что хочешь.:AnimeZaTrista2_26:

Узлы - самый нелагающий инструмент транспортировки предметов относительно других труб.

Спасибо за критику.

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, greshan сказал:

Моя ферма для спидранеров, она буквально делается в первый час после вайпа, ей не нужны никакие вулканические прессы и улучшенные печки.

Про дырки: воду можно использовать как начальную ферму тростника, а лава закрыта тигелем и никому не мешает (лава сразу две роли выполняет).

Дробитель и печка из ис2? ускорители? Прочитай 7 пункт гайда, я не указывал конкретные механизмы, выбирай что хочешь.:AnimeZaTrista2_26:

Узлы - самый нелагающий инструмент транспортировки предметов относительно других труб.

Спасибо за критику.

я пункты не читал, прости, чисто по картинкам посмотрел, а про узлы, я имел в виду их улучшение *взаимодействие с миром*, без которого они копать не будут, от него лаги, сами по себе узлы и трубы угрозы не представляют, поэтому и писал про вулканические штучки

  • Кусь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2022 в 17:25, Himikawa сказал:

я пункты не читал, прости, чисто по картинкам посмотрел, а про узлы, я имел в виду их улучшение *взаимодействие с миром*, без которого они копать не будут, от него лаги, сами по себе узлы и трубы угрозы не представляют, поэтому и писал про вулканические штучки

взаимодействие с миром на самом деле не взаимодействует с миром особо (только пытается дроп подобрать, но это не так лагает как условный коллектор). Он не ломает физически блок булыжника и не сносит блок воды, только образует эти ресурсы из воздуха внутри интерфейса.

Если взять узел на 64 взаимодействий мира против вулканического пресса с 3 улучшениями, первый будет быстрее в среднем в 2-2.5 раза при одинаковом тпсе, следовательно в эндгейме узлы>вулканические прессы.:KOn_Stickers_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...