Перейти к содержанию
LETRAGON
Eliva

Magic | Максимальная (нет) сила алтаря Witchery

Рекомендуемые сообщения

Wellcum to очередной не самый полезный кривооформленный не гайд на этом форуме, созданный в корыстных целях.

2617.png

Всем ведь жизненно необходим алтарь на 40к+ энергии, а так как информация о том чем её увеличить зависит от сборки, то интернеты с этим особо не помогают, да и я так-то тоже .

Вы наверняка не в курсе, что силу алтаря поднимают размещением определенных блоков в определенном количестве вокруг алтаря, а также артефактов на сам алтарь. Считаются предметы размещенные в радиусе 7 (с артаной на алтаре 14) блоков от центра, которым является последний поставленный блок алтаря (мне кажется я к этому выводу сам пришел ибо никогда не понимал как это работает)

Спойлер

Немного о том, что в принципе можно положить на алтарь: всего есть 7 так сказать слотов, хотя на алтарь вместится лишь 6, для нашей цели подойдет всё кроме ветви

Предмет Бонус
Голова игрока 
+3 к множителю силы и скорости восполнения энергии алтаря (можно использовать черепа
Канделябр +3 к скорости восполнения энергии алтаря
Наполненная чаша +2 к множителю силы алтаря (+1 если ненаполненная)
Артана х2 радиус для размещения предметов увеличивающих силу алтаря
Мистическая ветвь +1 к уровню зачарования (понятия не имею чего, хотя предположу что тот уровень который должны поднимать хобгоблины)
Пентакль x2 скорость восполнения энергии
Кукла Зеро +2 к скорости восполнения энергии алтаря
Спойлер

А теперь к главному, основная часть блоков которая присутствует, пожалуй, в любой сборке

Предмет Сила Лимит
Листва из витчери 3 100
Блок травы 3 100
Дерево рябины/ольхи/боярышника 3 100
Пашня 1 100
Трава и папоротник 2 80
Земля 1 80
Мицелий 1 80
Листва рябины/ольхи/боярышника 4 50
Кактус 3 50
Тростник 3 50
Вода 2 50
Дерево 2 50
Лоза 2 50
Цветы из ванилы 4 30
Розы 4 30
Саженцы 4 20
Блок тыквы 4 20
Блок арбуза 4 20
Семена пшеницы 4 20
Морковь 4 20
Картошка 4 20
Янтарный мох 4 20
Саженцы рябины/ольхи/боярышника 4 20
Водный артишок 4 20
Белладонна 4 20
Мандрагора 4 20
Подснежник 4 20
Грибы 3 20
Мухоморы 3 20
Блок гриба 3 20
Блок мухомора 3 20
Какао-бобы 3 20
Семена/ростки тыквы 3 20
Семена/ростки арбуза 3 20
Лишайник 3 20
Тонкий шелк 3 20
Сверкающий сорняк 2 20
Кровавая роза 2 10
Мухоловка 2 10
Щипун 2 10
Колокольчики из Natura 2 4
Мертвый куст 2 4
Адский нарост 2 4
Лилии из витчери(надеюсь тоже дает) 2 4
Полынь 2 4
Сердце демона 40 2
Яйцо дракона 250 1

 

Но это далеко не все, ведь здесь еле набирается около 30к, так где же взять еще? А дело в том что автор гений и придумал какой невероятный кусок кода который я не в состоянии переварить, но в теории он принимает любой мод и черпает силы из видов деревьев/листвы/саженцев мода по аналогии с ванильными. Но например в Natura деревья поделены  на группы и получается что-то вроде этого 

 

Дерево 2 50 Darkwood & Fusewood
Дерево 2 50 Maple, Silverbell, Amaranth, & Tiger
Дерево 2 50 Redwood Bark, Wood, & Root
Дерево 2 50 Willow
Дерево 2 50 Eucalyptus, Sakura, Ghostwood, & Hopseed

(да я не русский) 

Но лично я виню Natura в этом, ибо вы в ней даже саженцы не сможете нормально посадить, они начинают ломаться сами по себе через какое-то время, а листва должна стоять в радиусе 5 блоков от дерева (или меньше, возможно обязательно чтобы оно было с ним соединено) иначе оно тоже обвалится. Но без нее вы вряд ли набьете 40к. Я использовал дерево из Thaumcraft  Tainted Magic и The Twilight Forest, ну и Natura само собой. 

Забавно тут на 8й строчке конец будет, если будет спрос то могу расписать конкретно все блоки, их ID, быть может даже картинок влеплю.

Доброго дня вам:lepaAnime3_87:

  • Смело... 1
  • Кусь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...