Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
Margyge

Риск обвала экономики сервера

Рекомендуемые сообщения

Ахтунг! Пчеловодов обижают! Мы тут, знаете, трудимся 25/8 на благо партии, а люди наших пчёл за бесценок хотят купить.
И это не единичный случай, пару дней назад в чате шло активное обсуждение стоимости уполномочивающих пчёл и узлов ауры с 6х256 вис. В итоге игроки сошлись во мнении, что уполномочивающие пчёлы не стоят и пары сотен эссенций, а узлы ауры 6х256 - даже сотни эссенций, с чем не может согласиться наш консорциум пчеловодов!
НА МИНУТОЧКУ! Рандомный узел ауры с рандомным набором вис в магазине блоков стоит 100 эссенций. Пчеловоды вынуждены продавать узлы ауры 6х256 за 90-100 эссенций, иначе никто не согласится на сделку. Ну а пчёлы, которые производят эти самые узлы, никак не могут стоит дешевле, как кирпичный завод не был бы дешевле одного кирпича.

Спойлер

Screenshot_383.thumb.png.0ce71a017d0d5a760166b38dea30723f.png

 

Спойлер

image.png

 

  • Мне это нравится 2
  • Штраф сердечко 1
  • Невероятно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу масс баны за 7.1 и страничку с экономикой ВСЕХ внутриигровых товаров летрагона для опоры продаж у игроков

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не любитель пчел продавать, ибо именно вот такие особенные люди, всю их продукцию (те же закачанные ауры) будут продавать за копейки. Зачем ломать экономику? Дорогие игроки, если вы себе не можете позволить какой-либо предмет за эссенцию, или вы просто жлоб, это не означает, что вы должны занижать цены до уровня булыжника. 

  • Мне это нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Hinasee сказал:

Я вообще не любитель пчел продавать, ибо именно вот такие особенные люди, всю их продукцию (те же закачанные ауры) будут продавать за копейки.

Согласен, может действительно стоит продумать ограничения для продажи пчёл? Допускать продажу исключительно базовых пчёл, к примеру, чтобы можно было продавать характеристики, а не саму пчелу. Либо поставить на них оверпрайс, чтобы в первый же месяц сезона сервер не утонул в ресурсах. Всё же пчёлы производят не только ванильные ресурсы, таким образом можно ещё и всякий иридий с кристаллами кварца обесценить

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узлы по 100 эсс норм
трутни бесценны (500эсс), но для продажи только тем лицам, которые не начнут их размножать и толкать всем подряд

:lepaAnime1_74:

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2022 в 14:05, Margyge сказал:

Допускать продажу исключительно базовых пчёл, к примеру, чтобы можно было продавать характеристики, а не саму пчелу. 

Это ничего не изменит. Перенасыщение узла это точно такое же свойство пчелы как и любое другое, и его можно привить и базовой пчеле. Название и текстура пчелы это что-то вроде скина. Введем Вашу систему - будут те же яйца, только в профиль.

По сабжу: классическая демонстрация противоречий рыночной экономики)
Что делать? Берите пример из реальности - в таких случаях капиталисты обычно держат товар, чтобы он поднялся в цене и потом снова распродают.:lepaAnime1_8:

  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. игроки, я прекрасно понимаю, что вам нужно фармить количество сообщений по ивенту, но я настоятельно прошу вас не мусорить в этой теме .

 

1 час назад, Nordanmadur сказал:

Перенасыщение узла это точно такое же свойство пчелы как и любое другое...

У каждого эффекта есть своя цена, соответствующая цене родной для него пчелы, а различные пчёлы никак не могут стоить одинаково.

1 час назад, Nordanmadur сказал:

...и его можно привить и базовой пчеле. Название и текстура пчелы это что-то вроде скина.

У каждой пчелы есть свой конкретный набор характеристик, включая эффект, и они НЕ рандомные. В данной теме мы говорим о пчёлах с РОДНЫМИ для них эффектами, а не привитыми.

 

 

  • Мне это нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2022 в 00:52, Margyge сказал:

У каждого эффекта есть своя цена, соответствующая цене родной для него пчелы, а различные пчёлы никак не могут стоить одинаково.

У каждой пчелы есть свой конкретный набор характеристик, включая эффект, и они НЕ рандомные. В данной теме мы говорим о пчёлах с РОДНЫМИ для них эффектами, а не привитыми.

Если Вы предлагаете ввести четкое экономическое распределение касаемо наборов характеристик и каким-то образом ограничить ценообразование - я понимаю и всецело поддерживаю. Хотя это расстроит тов. Киришиму, ведь ему придется сидеть несколько недель и корпеть над таблицами Excel.

В противном же случае, полагаю, я Вас неправильно понял.

  • Мне это нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...