Перейти к содержанию
LETRAGON
Kirishima

Список персонажей

Рекомендуемые сообщения

8-.jpg

Обсуждение возможного изменения списка персонажей.

На проекте существует возможность установки любимого персонажа в профиле. Такие персонажи разделены по своим категориям, а сами категории могут включать в себя различных персонажей из сериала или выбранного направления. Сейчас таких персонажей насчитывается 1422 единицы. Выбранный персонаж отображается в профиле и в качестве аватарки, также он отображается в лаунчере, но в будущем, возможно, эта функция будет удалена.

9-.jpg

Персонажи разделены по категориям сериалов, тематических категорий или за какие-то достижения и активности. Также, на проекте существует список вайфу, он включает в себя 155 персонажей и позволяет выбрать конкретного персонажа по его имени или названию сериала. Список вайфу применяется в гильдии и (ушедшей на обновление) работе персонажей.

Обновление списка.
Мне кажется, можно попробовать полностью заменить нынешний список персонажей на тот самый список вайфу, при этом, сохранив формулу открытия персонажей.
Открыв список персонажей в профиле, появится лента всех персонажей разделенных по своим сериалам, как и в оригинальном варианте списка вайфу, персонажи имеют несколько вариаций. Пакеты персонажей будут сохранены, как и их методы получения, например, нельзя установить персонажа Акву не имея набора Konosuba из тайной лавочки Виз.

Такое изменение повлечёт за собой несколько проблем:

  • Многие персонажи непригодны для становления "вайфу". Появится категория оригинальный персонажей, не имеющих сериала, но сильно это не поможет. В такое понятие входят персонажи мужчины, арты с несколькими персонажами (они заменяются) и неизвестные персонажи.
  • Категорий за уровень, Prime подписку, Новый год и время онлайна - может не стать или они изменятся.


Стоит ли менять список категорий-персонажей на список вайфу? Такие изменения зависят только от мнения игроков.

  • Мне это нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, люблю когда что-то найти можно быстро и просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится концепция того, что в быстром доступе и списках останутся только "вайфу" персонажи. 
Второстепенные персонажи, которые так-же имеют спрос пускай не у всех игроков, но у нн-ого кол-ва не должны пропадать(тогда, как ты сказал, сделать и для них второстепенную категорию), тогда я не вижу смысла менять список, что бы просто разделить все на несколько категорий(вопрос просто, "зачем?")
Я предлагаю пересмотреть каждый список предъявленых персонажей по тайтлам и добавть/убрать нужные/ненужные ""картинки"".
В конце-концов, можно сделать конкурс, где игроки сами выберут, какие ""картинки"" в списке персонажей должны остаться, а какие нужно добавить/убрать.
Повторюсь: Мне не нравится идея того, что часть "второстепенных" персонажей может удалиться(ими же кто то да пользуется)
Примеры дальнейшего развития:
1) Можно в набор "Аска Лэнгли Сорью" добавить персонажей "Аянами Рей" и переименовать набор уже в название самого тайтла.(считай обновили набор)
2) Набор книги магии зеро получило уже обновлении истории и аниме адаптацию, можно так же ""красивых"" персонажей перенести в этот набор и переименовать в название тайтла или просто дополнить уже имеющиеся арты зеро(которых с последнего обновления набора увеличилось многократно)
3) Большая часть персонажей в наборе коносубы преобладает аква, можно увеличить кол-во других главных персонажей.
4) В тоже время набор " дарлинг" имеет название тайтла, но 80-90% от персонажей в наборе преобладает только зероту

В дальнейшем обзоре улучшений не вижу смысла, концепцию моей задумки я думаю уловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Narkomansky сказал:

Мне не нравится концепция того, что в быстром доступе и списках останутся только "вайфу" персонажи. 

Не совсем так, большинство персонажей останется... Смотрите, всего картинок 1422, 799 картинок уже добавлены в список вайфу (персонажей всего 215, но картинок в них 799). 98 картинок ещё не добавлены, 43 картинки с несколькими персонажами на арте, Girl Frontline - 347 картинок (они ещё не добавлены), Kantai Collection - 34, мужчины - 19, оригинальные арты - ~59.

91ee51062a064865a71d76703f8fe872.png

У одной Асуны из САО 42 вариации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно же, давай чтоб отдельная вкладка "Связанных небом" была и загружай обнову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kirishima сказал:

Не совсем так, большинство персонажей останется... Смотрите, всего картинок 1422, 799 картинок уже добавлены в список вайфу (персонажей всего 215, но картинок в них 799). 98 картинок ещё не добавлены, 43 картинки с несколькими персонажами на арте, Girl Frontline - 347 картинок (они ещё не добавлены), Kantai Collection - 34, мужчины - 19, оригинальные арты - ~59.

91ee51062a064865a71d76703f8fe872.png

У одной Асуны из САО 42 вариации.

Наверное дальнейшая работа над этой задумкой(скорее всего) действительно упростит использование функции персонажей, но ты потратишь относительно-много времени.
В конце концов всё равно придётся рано или поздно обновлять (почти все) линейки наборов новыми артами и добавлением в них новых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это улучшение способа выбора персонажа в профиль? Можно и изменить.
Как я понял это изменение списка персонажей в профиле на что-то более удобное, но тогда мне непонятно в чем проблема того что некоторые персонажи не могут быть вайфу, это же просто изменение списка на подобии выбора вайфу. Если же это попытка как-то связать их, то всё равно не понятна проблема - если они связаны то те которые не подходят просто будут удалены или вынесены в отдельную категорию. Если это связывание то выходит что и для выбора вайфу надо будет иметь набор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dangart сказал:

для выбора вайфу надо будет иметь набор?

Конечно, наборы никуда не денутся, персонажи просто будут отображаться в категории своего сериала, а не набора.

5 минут назад, Dangart сказал:

мне непонятно в чем проблема того что некоторые персонажи не могут быть вайфу

Есть часть персонажей без сериала, просто арты оригинальных персонажей. Мужчины в принципе не могут быть вайфу, у этого понятие другое значение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kirishima сказал:

Есть часть персонажей без сериала, просто арты оригинальных персонажей. Мужчины в принципе не могут быть вайфу, у этого понятие другое значение есть

Понятно что не могут, но это же простое изменени списка на подобии, останутся все те же персонажи, просто список будет сделан как с вайфу, только с персонажами.

Для персонажей без сериала же отдельная категория будет, и для артов - итого +2 категории с прочими персонажами?
А по мужским персонажам в разделах, можно же добавить кнопку переключения отображения только вайфу или всех, зачем их куда-то выносить или удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dangart сказал:

Для персонажей без сериала же отдельная категория будет, и для артов - итого +2 категории с прочими персонажами?

Да a8aa8bb129fb760a1e53281d2a8a50e9.png

  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не важно как это будет, но добавь астольфо, я заменял и заменял на него через код, а ты взял и код мне вырубил. По этому считаю что астольфо самая лучшая аниме-девочка (:lepaAnime3_31:), должен быть как вайфу или не вайфу. Но быть должен. 

В 20.06.2022 в 18:48, Kirishima сказал:

Конечно, наборы никуда не денутся, персонажи просто будут отображаться в категории своего сериала, а не набора.

Есть часть персонажей без сериала, просто арты оригинальных персонажей. Мужчины в принципе не могут быть вайфу, у этого понятие другое значение есть.

А вот тут я бы поспорил, мужчины разные бывают, знаешь, такие вот с приколом мужчины крутые. По этому протестую, астольфо быть должен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...