Перейти к содержанию
LETRAGON
Kirishima

Список персонажей

Рекомендуемые сообщения

8-.jpg

Обсуждение возможного изменения списка персонажей.

На проекте существует возможность установки любимого персонажа в профиле. Такие персонажи разделены по своим категориям, а сами категории могут включать в себя различных персонажей из сериала или выбранного направления. Сейчас таких персонажей насчитывается 1422 единицы. Выбранный персонаж отображается в профиле и в качестве аватарки, также он отображается в лаунчере, но в будущем, возможно, эта функция будет удалена.

9-.jpg

Персонажи разделены по категориям сериалов, тематических категорий или за какие-то достижения и активности. Также, на проекте существует список вайфу, он включает в себя 155 персонажей и позволяет выбрать конкретного персонажа по его имени или названию сериала. Список вайфу применяется в гильдии и (ушедшей на обновление) работе персонажей.

Обновление списка.
Мне кажется, можно попробовать полностью заменить нынешний список персонажей на тот самый список вайфу, при этом, сохранив формулу открытия персонажей.
Открыв список персонажей в профиле, появится лента всех персонажей разделенных по своим сериалам, как и в оригинальном варианте списка вайфу, персонажи имеют несколько вариаций. Пакеты персонажей будут сохранены, как и их методы получения, например, нельзя установить персонажа Акву не имея набора Konosuba из тайной лавочки Виз.

Такое изменение повлечёт за собой несколько проблем:

• Многие персонажи непригодны для становления "вайфу". Появится категория оригинальный персонажей, не имеющих сериала, но сильно это не поможет. В такое понятие входят персонажи мужчины, арты с несколькими персонажами (они заменяются) и неизвестные персонажи.
  • Категорий за уровень, Prime подписку, Новый год и время онлайна - может не стать или они изменятся.

Стоит ли менять список категорий-персонажей на список вайфу? Такие изменения зависят только от мнения игроков.

• Мне это нравится 3

Поделиться сообщением

Мне нравится, люблю когда что-то найти можно быстро и просто

Поделиться сообщением

Мне не нравится концепция того, что в быстром доступе и списках останутся только "вайфу" персонажи. 
Второстепенные персонажи, которые так-же имеют спрос пускай не у всех игроков, но у нн-ого кол-ва не должны пропадать(тогда, как ты сказал, сделать и для них второстепенную категорию), тогда я не вижу смысла менять список, что бы просто разделить все на несколько категорий(вопрос просто, "зачем?")
Я предлагаю пересмотреть каждый список предъявленых персонажей по тайтлам и добавть/убрать нужные/ненужные ""картинки"".
В конце-концов, можно сделать конкурс, где игроки сами выберут, какие ""картинки"" в списке персонажей должны остаться, а какие нужно добавить/убрать.
Повторюсь: Мне не нравится идея того, что часть "второстепенных" персонажей может удалиться(ими же кто то да пользуется)
Примеры дальнейшего развития:
1) Можно в набор "Аска Лэнгли Сорью" добавить персонажей "Аянами Рей" и переименовать набор уже в название самого тайтла.(считай обновили набор)
2) Набор книги магии зеро получило уже обновлении истории и аниме адаптацию, можно так же ""красивых"" персонажей перенести в этот набор и переименовать в название тайтла или просто дополнить уже имеющиеся арты зеро(которых с последнего обновления набора увеличилось многократно)
3) Большая часть персонажей в наборе коносубы преобладает аква, можно увеличить кол-во других главных персонажей.
4) В тоже время набор " дарлинг" имеет название тайтла, но 80-90% от персонажей в наборе преобладает только зероту

В дальнейшем обзоре улучшений не вижу смысла, концепцию моей задумки я думаю уловили.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Narkomansky сказал:

Мне не нравится концепция того, что в быстром доступе и списках останутся только "вайфу" персонажи. 

Не совсем так, большинство персонажей останется... Смотрите, всего картинок 1422, 799 картинок уже добавлены в список вайфу (персонажей всего 215, но картинок в них 799). 98 картинок ещё не добавлены, 43 картинки с несколькими персонажами на арте, Girl Frontline - 347 картинок (они ещё не добавлены), Kantai Collection - 34, мужчины - 19, оригинальные арты - ~59.

91ee51062a064865a71d76703f8fe872.png

У одной Асуны из САО 42 вариации.

Поделиться сообщением

Прикольно же, давай чтоб отдельная вкладка "Связанных небом" была и загружай обнову

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirishima сказал:

Не совсем так, большинство персонажей останется... Смотрите, всего картинок 1422, 799 картинок уже добавлены в список вайфу (персонажей всего 215, но картинок в них 799). 98 картинок ещё не добавлены, 43 картинки с несколькими персонажами на арте, Girl Frontline - 347 картинок (они ещё не добавлены), Kantai Collection - 34, мужчины - 19, оригинальные арты - ~59.

91ee51062a064865a71d76703f8fe872.png

У одной Асуны из САО 42 вариации.

Наверное дальнейшая работа над этой задумкой(скорее всего) действительно упростит использование функции персонажей, но ты потратишь относительно-много времени.
В конце концов всё равно придётся рано или поздно обновлять (почти все) линейки наборов новыми артами и добавлением в них новых персонажей.

Поделиться сообщением

Это улучшение способа выбора персонажа в профиль? Можно и изменить.
Как я понял это изменение списка персонажей в профиле на что-то более удобное, но тогда мне непонятно в чем проблема того что некоторые персонажи не могут быть вайфу, это же просто изменение списка на подобии выбора вайфу. Если же это попытка как-то связать их, то всё равно не понятна проблема - если они связаны то те которые не подходят просто будут удалены или вынесены в отдельную категорию. Если это связывание то выходит что и для выбора вайфу надо будет иметь набор?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dangart сказал:

для выбора вайфу надо будет иметь набор?

Конечно, наборы никуда не денутся, персонажи просто будут отображаться в категории своего сериала, а не набора.

5 минут назад, Dangart сказал:

мне непонятно в чем проблема того что некоторые персонажи не могут быть вайфу

Есть часть персонажей без сериала, просто арты оригинальных персонажей. Мужчины в принципе не могут быть вайфу, у этого понятие другое значение есть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kirishima сказал:

Есть часть персонажей без сериала, просто арты оригинальных персонажей. Мужчины в принципе не могут быть вайфу, у этого понятие другое значение есть

Понятно что не могут, но это же простое изменени списка на подобии, останутся все те же персонажи, просто список будет сделан как с вайфу, только с персонажами.

Для персонажей без сериала же отдельная категория будет, и для артов - итого +2 категории с прочими персонажами?
А по мужским персонажам в разделах, можно же добавить кнопку переключения отображения только вайфу или всех, зачем их куда-то выносить или удалять.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dangart сказал:

Для персонажей без сериала же отдельная категория будет, и для артов - итого +2 категории с прочими персонажами?

Да a8aa8bb129fb760a1e53281d2a8a50e9.png

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вообще не важно как это будет, но добавь астольфо, я заменял и заменял на него через код, а ты взял и код мне вырубил. По этому считаю что астольфо самая лучшая аниме-девочка (:lepaAnime3_31:), должен быть как вайфу или не вайфу. Но быть должен. 

В 20.06.2022 в 18:48, Kirishima сказал:

Конечно, наборы никуда не денутся, персонажи просто будут отображаться в категории своего сериала, а не набора.

Есть часть персонажей без сериала, просто арты оригинальных персонажей. Мужчины в принципе не могут быть вайфу, у этого понятие другое значение есть.

А вот тут я бы поспорил, мужчины разные бывают, знаешь, такие вот с приколом мужчины крутые. По этому протестую, астольфо быть должен 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...