Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
Kimihito

Обелиски древних

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Не знаю, как на других серверах, но конкретно на Magic есть большой нюанс. И заключается он в отсутствии возможности фармить сингулярные жемчужины. 

Почему так? Всё просто:

1) Ванильные данжи поголовно в привате1/залутаны. Вайп основного мира не проводится => фармить невозможно.

1- первая проблема - приват обелисков. Кто это придумал и зачем оно нужно? Почему игроки, которые имеют возможность зафармить обелиск, ГАРАНТИРОВАННО, нужно втупую смотреть на заприваченный данж? А запривачен он мёртвым(уже) игроком, который, очевидно, на сервер уже не зайдёт, да и дай бог, если такое случится. Окей, этого момента я не понял, но момент далее - ещё бредовей.

2) Данжи из аддона Gadomancy (О-о-о! Это вообще сейчас самый сок будет!):lepaAnime3_28:

Мало того, что они не работают должным образом, нигде нет упоминания об этом! Я на своей шкуре это прочувствовал. Скрафтил 4 глаза древних, впихнул туда скипетр на 225 вис и.. Что я получил? Ни-чер-та!

Итого, давайте посчитаем затраты? :lepaAnime3_26:

  1. Глаз древних х4
  2. Скипетр на 225 вис
  3. Настроение

Желланой жемчужины я так и не нашёл, 4 глаза и палку потратил. Как быть? Где фармить сингулярки?

Теперь же обращение к многоуважаемому администратору:

Спойлер

Хотя бы не позорься и выпили вот это из книжки, оно нагло байтит на изучение + потерю ресурсов

image.png.d7c288a0df3b27460065e116641d7c3a.png

UPD: И по возможности, я ж не знаю, позволяют они там или нет, добавьте на сайтик информацию о регене Древнего мира (если реген вообще проводится!:lepaAnime1_15:)

image.png.ca5ba152be3e896b08af92a3f882f700.png

 

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайп древнего мира иногда проводится. Можно наблюдать в ближайших событиях. Никто не знает когда он может быть, потому что точной переодичности, как я понимаю, нету. 

5.1 Проект оставляет за собой право на удаление Вашего региона и территории, если владельца региона не было на сервере от 1 месяца. Пожалуйстесь, скиньте координаты и тд. 

Более того, если сильно захотеть, то можно и в заприваченный, не открытый зайти. Главное - уметь 

  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Babydoll сказал:

Вайп древнего мира иногда проводится. Можно наблюдать в ближайших событиях. Никто не знает когда он может быть, потому что точной переодичности, как я понимаю, нету.

Забавное ключевое слово "иногда". О дате проведения вайпа знает лишь администратор и точной информации нигде нет. И именно на это я и акцентировал внимание. Не стоять же мне с бубном и ждать вайпа?

12 часов назад, Babydoll сказал:

5.1 Проект оставляет за собой право на удаление Вашего региона и территории, если владельца региона не было на сервере от 1 месяца. Пожалуйстесь, скиньте координаты и т.п.

На форуме нет отдельной для этого темы как минимум. По кулдауну плодить темы - нехорошо. Удивительно, что процесс не автоматический.

12 часов назад, Babydoll сказал:

Более того, если сильно захотеть, то можно и в заприваченный, не открытый зайти. Главное - уметь 

Если я захочу, я могу многое сделать. Смогут ли другие?)

Но в данной ситуации я не эгоист, и я хочу попытаться сделать игру комфортной для игроков, а не советовать фармить жемчуг через баг))

Ну и да, все еще ожидаю ответа (ну или как минмум реакции, что ему не все равно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо обозначить в правилах запрет на приват и блокирование обелисков. Кого-то это отпугнет, а кому-то позволит дать по шапке. Проблема в том, что делать это придется вручную - по закону квадратичного корня у нас всегда будут идиоты, правила для которых не писаны до тех пор, пока ЛИЧНА АДМЫН не вставит им магического технически развитого пенделя. 

Сингулярки с очень маленьким шансом падают с мешочков с сокровищами. Около 0,01% шанс выпадения. Тем не  менее, это вариант, пока не будет найдено рабочее решение, если оно вообще будет найдено.

Касаемо штуки из Gadomancy... Не знаю о каких проблемах говорит ТЛ, но я знаю такой нюанс её работы: она иногда не генерирует новый данж с порталом, а просто подключает еще один портал к уже исследованному данжу. Таум сам по себе кривоват, гадоманси это еще более кривой аддон. Кривота + кривота = филиал ада в пятой точке игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nordanmadur сказал:

Сингулярки с очень маленьким шансом падают с мешочков с сокровищами. Около 0,01% шанс выпадения. Тем не  менее, это вариант, пока не будет найдено рабочее решение, если оно вообще будет найдено.

В каком месте это вариант? Искать рандомного забаффаного моба из таума и открыть мешочек с шансом 0,01%? Нет, спасибо.

Тратить тонны маны на лутюльпан? Тоже не вариант.

21 минуту назад, Nordanmadur сказал:

Касаемо штуки из Gadomancy... Не знаю о каких проблемах говорит ТЛ, но я знаю такой нюанс её работы: она иногда не генерирует новый данж с порталом, а просто подключает еще один портал к уже исследованному данжу. Таум сам по себе кривоват, гадоманси это еще более кривой аддон. Кривота + кривота = филиал ада в пятой точке игроков.

Прикол штуки в том, что она должна генерировать новый данж при каждом открытии. На некоторых проектах это фикшено и оно работает просто идеально. Любой игрок ставит 4 глаза, не теряет при этом палку и гарантированно лутает данж.  (Я более чем уверен, что фикс доступен)

В моём же случае я потерял 4 глаза и скипетр на 225 вис, попав в уже залутанный данж. Причём так и не ясно, был ли это сгенерированный данж или ванильный. 

Поэтому я и прошу, чтобы данное изучение хотя бы "скрыли" из книжки, дабы игроки  не потеряли ресурсы впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Kimihito сказал:

В каком месте это вариант? Искать рандомного забаффаного моба из таума и открыть мешочек с шансом 0,01%? Нет, спасибо.

В том месте что выбора у вас нет, пока нет решения от админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nordanmadur сказал:

В том месте что выбора у вас нет, пока нет решения от админа.

Окей, зайди потом на магик, пофармишь нам сингулярок с мешочков. Может у тебя рука счастливая :lepaAnime3_102:

UPD: В данном случае под вариантом я подразумеваю гарантированное получение жемчужины. 

Ну а так да, ждём админа, чё. Геймплей то очень интересный стал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Kimihito сказал:

Окей, зайди потом на магик, пофармишь нам сингулярок с мешочков. Может у тебя рука счастливая :lepaAnime3_102:

Я играл на других проектах с таумом. Я прекрасно знаю о чем говорю и фармить я вам ничего не буду. Я эту инфу тут рассказал для тех, кто не знает об этом, тоже испытывает проблему с обелисками, но жемчужину очень хочет. Чисто теоретически, шанс есть. Если больше нечего делать, почему бы не попробовать?
 

 

51 минуту назад, Kimihito сказал:

UPD: В данном случае под вариантом я подразумеваю гарантированное получение жемчужины.

Казус в том, что "вариант" впервые в ветке сказал я, и уж точно не подразумевал гарантированное получение. Даже шанс привел после этого. На этом фоне (как и на фоне того, что я ни слова тебе поперек не сказал) твоя пассивная агрессия до момента когда ты обозначаешь, что тебе нужен 100%-ный шанс выглядит очень... скажем, необычно.

Дружище, если у тебя, да хоть у всего сервера в игре что-то не получается, я-то тут не виноват. Если у тебя эмоции по этому поводу - сделай перерыв, выйди там, я не знаю, погуляй, подыши свежим воздухом в парке или загородом, если экология не позволяет в городе.
А ежели я тебя задел где-то - извини, умысла в этом не было. Бывает у меня такое, что я что-то обидное говорю, но для меня это выглядит совершенно нейтрально.

Так что давай прекращать флуд. Удачи тебе там, чтоб сингулярка выпала.

  • ... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nordanmadur сказал:

Казус в том, что "вариант" впервые в ветке сказал я, и уж точно не подразумевал гарантированное получение. Даже шанс привел после этого. На этом фоне (как и на фоне того, что я ни слова тебе поперек не сказал) твоя пассивная агрессия до момента когда ты обозначаешь, что тебе нужен 100%-ный шанс выглядит очень... скажем, необычно.

Дружище, если у тебя, да хоть у всего сервера в игре что-то не получается, я-то тут не виноват. Если у тебя эмоции по этому поводу - сделай перерыв, выйди там, я не знаю, погуляй, подыши свежим воздухом в парке или загородом, если экология не позволяет в городе.
А ежели я тебя задел где-то - извини, умысла в этом не было. Бывает у меня такое, что я что-то обидное говорю, но для меня это выглядит совершенно нейтрально.

Так что давай прекращать флуд. Удачи тебе там, чтоб сингулярка выпала.

Ок, челик. Ты тоже не злись, я просто говорю, что фармить жемчужинки с шансом 0,01% ни один человек в здравом уме не будет. Я не знаю, что для тебя является нормой, увы.

  • Невероятно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kimihito сказал:

Ок, челик. Ты тоже не злись, я просто говорю, что фармить жемчужинки с шансом 0,01% ни один человек в здравом уме не будет. Я не знаю, что для тебя является нормой, увы.

Я же почти прямым текстом сказал что это для отчаянных:lepaAnime3_104:

  • Мне это нравится 1
  • Что-то тут не так! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kimihito сказал:

Забавное ключевое слово "иногда". О дате проведения вайпа знает лишь администратор и точной информации нигде нет

Ну и даты основного вайпа нигде нет. Даты сезонов, кусь ивентов... Все проводится по мере надобности, а если уж и хочешь переодичность вайпа элдрича, то так тему и формулируй, без наездов как все плохо. Я же спокойно залутал с другом 40 сингулярок за пару дней, ничего трудного, да и достать их легко у игроков, они как мусор из-за частых вайпов

13 часов назад, Kimihito сказал:

На форуме нет отдельной для этого темы как минимум. По кулдауну плодить темы - нехорошо. Удивительно, что процесс не автоматический.

Если бы процесс был автоматический, то варпы магазинов бы были местом раздачи в случае если игрок не заходил месяц. Чему удивляться? 

13 часов назад, Kimihito сказал:

Если я захочу, я могу многое сделать. Смогут ли другие?)

Но в данной ситуации я не эгоист, и я хочу попытаться сделать игру комфортной для игроков, а не советовать фармить жемчуг через баг))

А у других есть сингулярки. Все либо лутают их на вайпе по штук 10 каждый, либо покупают за жалкие копейки, потому что они уже как мусор.

Ну и это не баг, а обычная механика мода, ничего удивительного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...