Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
Melanie

Красивый чат

Рекомендуемые сообщения

Как сделать красивый чат? 

 Возможно каждый из вас замечал или замечает, что смотря в чат начинают разбегаться глаза. Это мешает погружению в общение, атмосфере общения с игроками, их взаимодействовием

Почему так? 

  1. Первой причиной можно считать разницу в цвете никнейма игрока с цветом текста, который он пишет. Точнее именно отсутствием этой разницы. Кроме двоеточия (к тому же не заметного) ник и текст ничем не отличаются и трудно уловить границу что есть текст, а что нет. Решением этой проблемы можно сделать изменение основного цвета никнейма игрока с обычного белого на серый или просто более тёмный. Это будет приятно для глаз и текст станет гораздо проще восприниматься 
    Цитата

    Stephen: Кто приютит знаю моды 

    StephenКто приютит знаю моды

     

  2. Второй проблемой является огромное количество префиксов. Их слишком легко получить, поэтому ими пользуется большое количество игроков. Убирать совсем их тоже не приятно, но и наблюдать за тем, как некоторые игроки пытаются выделиться среди всех - больно глазам. Можно увеличить количество требуемой эссенсии за покупку префикса, а ещё лучше ограничить количество возможных символов. Второй вариант был бы лучшим решением
    Цитата

    [ЧертовскиКрутой] Stephen: Мой префикс мне подходит! 

    [Черт] Stephen: Мой префикс мне подходит! 

     

  3. И наконец таки самая главная проблема - слишком выделяющиеся цвета ников и префиксов. Я и сам страдаю такой болезнью, делая префикс/ник чёрным. Да, конечно было бы неплохо, возможно, оставить некоторые виды цветов для окраски никнейма, но лучше уж придерживаться определённого стиля текста, чем устраивать в нем анархию 
    Цитата

    [LOL] [Nerealno] StephenЯ крутой 

    Stephen: Я нормальный

     

 На счёт личных сообщений ничего говорить не буду. Вы сами все понимаете. Так же существуют шрифты для чатов, но большинство игроков очень боятся принимать что-то новое и к такому могут отнестись негативно. 

  • Мне это нравится 4
  • Невероятно 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Babydoll сказал:

ещё лучше ограничить количество возможных символов

Куда ещё меньше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Babydoll сказал:

Кроме двоеточия (к тому же не заметного) ник и текст ничем не отличаются и трудно уловить границу что есть текст, а что нет

Да, было бы неплохо с этим что-то сделать.

43 минуты назад, Babydoll сказал:

Второй проблемой является огромное количество префиксов. Их слишком легко получить, поэтому ими пользуется большое количество игроков.

Тебе не нравится то что игроки не хотят иметь простой белый ник?

21 минуту назад, Babydoll сказал:

но и наблюдать за тем, как некоторые игроки пытаются выделиться среди всех - больно глазам

А... устанавливая префикс, любой, ты не начинаешь "выделятся"?

Для этого можно предложить сделать в настройках чата галочку "уменьшение цветов в чате" что б сделать все цвета более блеклыми, серыми, или ещё как-то их приводить к читаемому виду.

25 минут назад, Babydoll сказал:

Можно увеличить количество требуемой эссенсии за покупку префикса

Это несомненно что-то изменит. Новички для которых и 100эсс это много всё равно не смогут себе позволить префикс, а те кто сейчас их устанавливает всё равно будут их ставить.

А по изменению меню смены префикса то предпросмотр было бы неплохо какой-то прикрутить на сайт, а то цена ошибки 100эсс... А ты предлагаешь её увеличить. 

27 минут назад, Babydoll сказал:

лучше ограничить количество возможных символов

Ты видел сколько символов сейчас можно? Давай уменьшим, ведь 5 (или 6?) символов - непростительно много, нам нужно 2 символа!

28 минут назад, Babydoll сказал:

большинство игроков очень боятся принимать что-то новое и к такому могут отнестись негативно

что-то не видел волны негативной реакции от "большинства игроков" на смену стиля личных сообщений, хотя он и не очень удобный.

Да реликвии из таумкрафта и обновление ботании тоже приняли спокойно... Так о каком же большинстве идёт речь?

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Babydoll сказал:

ещё лучше ограничить количество возможных символов. Второй вариант был бы лучшим решением

Количество символов и так не слишком большое. 

 

1 час назад, Babydoll сказал:

Я и сам страдаю такой болезнью, делая префикс/ник чёрным

На счёт некоторых цветов, которые вызывают дискомфорт, согласна. Из таких помню чёрный и жёлтый. Было бы неплохо с ними что-то сделать. Или как сказали выше - ввести настройку на ограничение кол-ва отображаемых цветов. 

 

1 час назад, Babydoll сказал:

 На счёт личных сообщений ничего говорить не буду. Вы сами все понимаете. Так же существуют шрифты для чатов, но большинство игроков очень боятся принимать что-то новое и к такому могут отнестись негативно.

Можно в настройках чата вынести лс в отдельные вкладки, но в целом согласна. На одном из проектов видела точно такой же чат, который по умолчанию выводил лс в отдельную вкладку и не принуждал тебя постоянно прописывать команду /m, /r, /msg, /pm, чтобы что-то написать другому. Достаточно было просто переключать вкладки и секретничать с друзьями. 

А то, что касается шрифта.. Он и так великолепен, как и в целом весь чат. Грех на него жаловаться. Сходи посмотри, какой в ванили и тогда поймёшь, что нам очень повезло иметь хотя бы этот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wilwarin сказал:

 На одном из проектов видела точно такой же чат

В этой теме я взял в пример чат с другого проекта, где это все реализовано хорошо и придерживается примерно такого стиля. Это не совсем моя идея, а лишь создание предложения по подобию. Если мне и большинству, как я думаю, сравнить действующий чат с тем, которым он мог бы быть, то ответ был бы очевиден. 

Видимо я ошибаюсь в понимании очевидности хороших идей, которые уже были пройденым этапом на других серверах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Babydoll сказал:

В этой теме я взял в пример чат с другого проекта, где это все реализовано хорошо и придерживается примерно такого стиля. Это не совсем моя идея, а лишь создание предложения по подобию. Если мне и большинству, как я думаю, сравнить действующий чат с тем, которым он мог бы быть, то ответ был бы очевиден. 

А можно пример в виде стирильного скриншота (скрин чата без упоминаний проекта / указаний на проект / или ещё чего такого), а не просто текст  в стиле: "Если мне и большинству, как я думаю, сравнить действующий чат с тем, которым он мог бы быть, то ответ был бы очевиден"? для сравнения.

34 минуты назад, Babydoll сказал:

Видимо я ошибаюсь в понимании очевидности хороших идей, которые уже были пройденым этапом на других серверах 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 27.07.2021 в 15:50, Babydoll сказал:

 

 

  1. И наконец таки самая главная проблема - слишком выделяющиеся цвета ников и префиксов. Я и сам страдаю такой болезнью, делая префикс/ник чёрным. Да, конечно было бы неплохо, возможно, оставить некоторые виды цветов для окраски никнейма, но лучше уж придерживаться определённого стиля текста, чем устраивать в нем анархию 

     

броу как по мне всё ок, я сразу вижу где чей ник. К тому же в чат выписвают только срачи и торговлю, другого общения на летрагоне нет ^_^

  • Мне это нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Roflano сказал:

 К тому же в чат выписвают только срачи и торговлю, другого общения на летрагоне нет ^_^

Я вроде для того и сделал эту тему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Babydoll сказал:

Я вроде для того и сделал эту тему... 

извини броу, не люблю много читать❤️

  • Что это? 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цвета кншн, и ведь игрок не может это изменить, а все кто с ним переписывается получают вот такой ядрёный цвет в лс... Если я правильно понял как получают цвета игроки в лс.

image.png.dd90623602947204c1cde0c65082878a.png

@Kirishima за что так с игроками?

Цвет хороший кншн, но не читаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...