Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
arta

Extra Utilities: узел передачи - самый быстрый автокрафт

Рекомендуемые сообщения

Работа является конкурсной
В этом руководстве я хочу поделиться самым эффективным, а главное компактным и дешевым автокрафтом предметов на каком-либо сервере, где есть мод ExtraUtilities. Конечно, это не полноценный автокрафт, как у AppliedEnergistics, однако его дешевизна и скорость, которой нет конкурентов, делает его лучшим из всех модов, что были созданы на эту версию майнкрафта.
Итак, давайте рассмотрим как он делается. Всего три вещи обязательны при постройке данного автокрафта:

  • Узел передачи и улучшение Взаимодействие с миром (рекомендуется установка улучшения Скорость для ускорения крафта)
  • Верстак
  • Вход и выход предметов (сундук, ящик и т.д)

А теперь рассмотрим данный способ в живую. Создаю самый простой автокрафт булыжников плит.
image.png.8ef596576edd7cc5e038c7b8bd52d728.png


И вот такой результат она выдает. Замечу, что автокрафт подвисает не из-за лагов, а потому-что плиты крафтятся быстрее и булыжника попросту не хватает.

Рассмотрим постройку этой вещи.

  • Красная линия - верстаки в количестве от 1 до 9 (зависимо от того, сколько предметов используется в крафте. В данном случаи их три).
  • Зеленая линия - узел передачи, в котором обязательно должно быть улучшение Взаимодействие с миром, а также рекомендуется по максимум улучшений Скорости.
  • Оранжевая линия - выход предметов (сундук, ящик и т.д)

image.png.bfe1103b0b05640b0d4b4c905bb411e2.png
Дальше нам нужно подключить хранилище предметов, из которых будет производиться сам крафт. 
В месте, которое выделено жёлтными линиями, я использовал обычные мини-сундуки и генерацию булыги из самого мода, но тут можно использовать будь-какое хранилище предметов, важно чтобы они были поставлены вплотную к верстакам (иначе автокрафт их попросту не увидит). Учитывайте, что нужно грамотно настроить подачу предметов, если крафт использует много разных предметов!
image.thumb.png.49aedd5d39ff85769303033f89a0f783.png

Я писал, что в той схеме был недостаток каблы, поэтому скорость была маленькая. Но вот пример, когда ресурсов вполне хватает.
Думаю, скорость устроит даже самого привиедливого игрока. 

На этом я закончу свое маленькое руководство. Если у вас появились вопросы или что-то не получается, то пишите в эту тему или мне в личку, попробую помочь и пояснить.

 

  • Мне это нравится 1
  • Невероятно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой вариант автокрафта в начале, но этим мало кто будет пользоваться, потому что все будут стараться как можно быстрее делать авто крафт из аплайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...