Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
Dangart

Мир сервера Magic

Миры, и их размеры.  

13 проголосовавших

  1. 1. Мир снов слишком большой? Что делать?

    • Да, Увеличить простой мир на 5к, сум. лес на 2.5к.
      8
    • Да, Увеличить простой мир, сум. лес, ад на 2.5к.
      5


Рекомендуемые сообщения

Вот недавно в чате на форуме игрок @Mxho внёс предложение уменьшить размер мира снов, и увеличить основной мир и другие доп. миры.

Как он правильно заметил

Спойлер

image.png.0c24618719555b56611fa13c80511b1b.png

Мир снов слишком большой. Там за весь вайп побывало от силы человек 100.

Ведь можно уменьшить его до размеров 2500х2500,

а в замен увеличить Сум. лес, Ад и простой мир на 2500х2500.( Можно простой мир увеличить на 5к и сум лес на 2.5к, ад нет особого смысла )

Край 2000х2000, учитывая что там всего 1 остров, который размером меньше чем 1000х1000, не вижу смысла от пустого мира, зачем 2000х2000? (И не говорите мне что приватные фармилки кристаллов края и жемчуга где-то нужно)

 

  • Мне это нравится 1
  • Смело... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему увеличение сумеречного леса будет лишним, так как вайп происходит два раза в месяц, размера мира вполне хватает, чтобы пофармить боссов.

Изменено пользователем Emily
А также, в чем смысл увеличения ада?
  • Штраф сердечко 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу сообщение выше. Смысла нет в увеличении доп.миров, т.к. там два раза в месяц делается вайп и это как раз нивелирует нехватку ресурсов, вещей и боссов на всех игроков, дождался вайпа - пофармил. А Вот идея с урезанием размера мира снов на N-е количество блоков и добавление их в обычный мир очень даже хорошее предложение. 

P.S. Сразу скажу, что я сужу со стороны человека, который не разбирается в модах и мир снов ни разу даже и не видела так что может быть там есть какие-то постройки, которые встречаются очень редко и могут просто не сгенерироваться в пределах ограниченного мира, что создаст дискомфорт и невозможность крафта чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне идея то неплоха, но, возможно, мир снов большой, потому что в нем не бывает много игроков одновременно, и он не требует большого количества ресурсов сервера. :lepaAnime3_35:

  • Мне это нравится 1
  • Хрю? 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Rusewww сказал:

Как по мне идея то неплоха, но, возможно, мир снов большой, потому что в нем не бывает много игроков одновременно, и он не требует большого количества ресурсов сервера. :lepaAnime3_35:

Эти вещи никак не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 01:40, Rusewww сказал:

мир снов большой, потому что в нем не бывает много игроков одновременно, и он не требует большого количества ресурсов сервера. 

Скорее всего такой размер установлен из-за отсутствия вайпов в данном мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет смысла думать о размере этого мира, его просто когда-то попросили ограничить в размере, дабы не создавали ненужные чанки, а само значение в 10 тысяч выбрано из-за банально оптимального для всех варианта ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99% ресурсов хватает с текущими размерами карты, но игроки хотят именно эти самые 1%, а это деревни, обелиски и тотемы из ТС и подобная чепуха, которая точно также закончится или разойдется по приватам, правда чуть медленнее чем мгновенно после вайпа жадными руками обладателей фулл коллекций дакимакур и железных магнатов

  • Смело... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...