Перейти к содержанию
LETRAGON
Baker

Предложение века

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю запилить небольшой мод, который будет позволять выдать определенному человеку мут/бан на определенное время (ну или только мут), прямо на сервере по итогу голосования игроков, наподобие как это происходит в КС /voteban, токо тут будет мут, например /vm ник.

Данный мод позволит снизить нагрузку на старого мяу, понизив количество созданных жалоб на форуме, а также позволит реагировать на неадекватных игроков незамедлительно всем сервером.

  • Мне это нравится 2
  • Хрю? 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вижу вариант реализации:

Игрок 1, пишет /vm Narushitel

Игроку Narushitel добавляется 1 "балл" к такой условной шкале от 0 до N , где N= 6-7 или вообще % от онлайна на сервере, и когда количество этих "баллов" достигнет N сервер выдаст мут

У каждого игрока есть такая "шкала"(переменная) от нуля до N и любой игрок может в любое время вкинуть свою копейку в мут кому-то в эту "шкалу"

Когда в вашей шкале происходит изменение, сервер пишет личное сбщ о состоянии шкалы и кто последний вкинул за вас голос

Также можно сделать праймам небольшую плюшку, их голос будет считаться не за 1 а за 1.5, а если мутят Прайма, то мут выдаётся на меньшее время

Изменено пользователем Baker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение прикольное,только зачем?

В смысле,в этом нет такой уж острой необходимости(по крайней мере,на МТ,насчёт других серверов не уверен).Уже давно не видил школьников,или просто рандомов,которые постоянно пишут всякую хрень в чат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2019 в 16:24, FEROL сказал:

А если кто-нибудь сговорится, и закидает "баллами" невинного игрока?

Ну, можно чтоб потом администратор / модератор( да. нет их тут, но всё же) рассмотрел этот мут/бан, и если наказание было выдано не обосновано, то тех кто начислял баллы наказать этим же наказанием.

Таким образом, можно будет плохих игроков мутить / банить, не дожидаясь администратора/модератора, + не будет желания  сговариватся и мутить/банить невинного игрока.

В 07.12.2019 в 22:12, Ballain сказал:

В смысле,в этом нет такой уж острой необходимости(по крайней мере,на МТ,насчёт других серверов не уверен).Уже давно не видил школьников,или просто рандомов,которые постоянно пишут всякую хрень в чат.

Да, острой необходимости в этом нет. Тем более что есть команда /ignore ник.

Но вот с игроками которые мешают вне чата, способов бороться нет.

Ибо убить -  нужно знать баги и фичи, иначе сам себя убьёшь,  об зелье отражения урона ( Magic ).

Прогнать с рг? - команды нет, была бы очень полезной: /rgkick ник.

а вообще, раз уж зашла речь про "власть игрокам" то желательно команду /tps чтоб смотреть это у тебя инет лагает, или серверу плохо.(Или посмотреть сильно ли твоя например ферма манны или любая другая деятельность грузит сервер, а то правило про нагрузку есть, а как посмотреть грузит твоя деятельность сервер или нет возможности не добавили.) + команду /voterestart,( если %голосов > = например 60-70% от онлайна сервера, то сервер начинает отсчёт в 15сек. для рестарта.)

 

 

  • Мне это нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю идею создания голосований, если заморочиться и грамотно реализовать, то можно решить некоторые проблемы, например сговор игроков
Зависимость от онлайна, нарушений, репутации, времени и т.д., но к сожалению создавать что-то с нуля - сложно, даже если уже есть такие плагины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2020 в 01:43, origami1 сказал:

Обращаясь к правилам:
« Наличие купленных услуг, показателей активности или других факторов Вашей значимости, никак не повлияют и не смягчат наказание за нарушение правил проекта.»

В данном случае мут выдается не за нарушение правил, а исходя из коллективного волеизъявления простолюдинов.
В случае сговора против какого-то игрока можно придумать команду типо "впрячься" за кого-то, повысив планку критической отметки голосов.
Но на самом деле это всё ненужная дичь, можно просто сделать кулдауны между:

  1. голосами: кд 20* сек на /vm player1 для всех, после того, как ктото это прописал
  2. голосами: личное кд 60* мин на использование команды после вашего голоса кому-то
  3. мутами: против человека нельзя голосовать после принятия мута в течении %время мута% +20* мин
    * - цифры можно поменять
    время мута предлагаю 30 мин)

Тему, кстати говоря, создал просто чтобы громкий мяу знал что такой вариант просто есть, а там пусть сам решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред,я являюсь администратором одного из серверов кс.По своей работе знаю что игроки мутят и банят тупо по приколу.Категорически против такой идеи, +на сервере имеется система мутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2020 в 00:01, NeverLucky сказал:

Ясно, автор идиот, не читает свои же сообщения

Если ты уж опустился до уровня оскорблений, хотя бы приводи конкретные аргументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя идея заключается в том, чтобы переложить решение проблем игроков на самих игроков. Случаи несправедливых блокировок несомненно будут, но их будет несравненно меньше чем сейчас количество жалоб а форуме, что дополнительно можно уменьшить страшным наказанием против сговорившихся, вот эти уже случаи придется рассматривать админу. Также, для упрощения следствия, можно обязать игроков указывать таймкод сообщения на которое они жалуются типо /vm player123 15:33

Хотя я должен признать, что на сервере онлайна-то не шибко много, и необходимость в таком плагине не стоит остро, но, опять таки, повторюсь, я просто озвучил вариант, решать админу, нужен он или нет.

Изменено пользователем Baker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...