Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
NeTRo

Thaumic Energistics (Автокрафт)

Рекомендуемые сообщения

Magic Tech
Thaumic Energistics (Автокрафт)

 

Всеми любимый мод Applied Energistics уже давно добрался и до нашего Thaumcraft`а.

«Thaumic Energistics» предоставляет нам возможность шагнуть на шаг вперед. С этим мы можем позволить себе многое, но сегодня мы затронем как раз таки одну из важнейших частей, а именно «Автокрафт». Да, теперь мы сможем с помощью нашей МЭ сети выполнять крафты без помощи жезлов, скипетров и магических верстаков. Но есть одно "но", нам придется немного потрудиться!
Я покажу и расскажу вам, как же всё-таки осуществить это, ну что же – Начнем!

 

Для начала нам понадобится скрафтить, наполнить несколько вещей из АЕ и ТЕ, а именно:
(Всё будет рассчитано и показано на небольшом кол-ве крафтов, ну а вы можете уже делать больше и посчитать сколько же вам необходимо!)

Спойлер

1.png.0a3924ff5f980c5c8e64b9da9a97ea1c.png

(Ядро знаний, высекатель знаний, магический сборщик, интерфейс Вис-реле, Вис-канал, чистая карта памяти, МЭ кабель.)
Если у вас не стоит возбужденный узел тогда нужны еще несколько вещей: (Узел ауры в банке на 6 основных аспектов, Узел-Преобразователь, Узел-стабилизатор и красный камень)

Ну и приступим к установке, а так же настройке:
(Продемонстрирую простенький крафт, его запись и настройку)

Нам необходима МЭ сеть, которая у нас уже наверняка стоит.

Спойлер

2.png.5a4e0d77f3f1de61aad0ba90b4f3ed80.png

 

Устанавливаем высекатель абсолютно в любом месте! В него запихиваем «Ядро знаний» и кодируем в нем крафт, на ядро можно записать 21 крафт.

Спойлер

Высекатель знаний

3.png.9be19936cf47bcb0996fe492b27cb059.png

Установка "Ядра знаний

4.png.4f65e30213b05d3fac46e7a49ca975bd.png

Запись крафта

5.png.bf5891b30879f0169912af68643b5a49.png

 

Далее проводим к месту где у нас стоит возбужденный узел кабель и подключаем к нему «Интерфейс Вис-реле» и «Вис-Канал». Берем «Чистую карту памяти» и зажав SHIFT жмем ПКМ по Вис-реле. (Как на скрине)

Спойлер

«Интерфейс Вис-реле» и «Вис-Канал»

6.png.e897e79ef681590e911bfe465fa80383.png

Сохраняем настройки на карту

7.png.1cdc6a71140d4c3467c65738c2c42f29.png

 

Теперь устанавливаем «Магический сборщик» и картой на которую мы записали настройки, тыкаем по сборщику ПКМ, вуаля мы почти закончили. Берем ядро на которое мы записали крафт и вставляем в «Магический сборщик». Сборщик начал заряжать ВИС от нашего узла и теперь мы идем и заказываем нашу вещь.

Спойлер

Устанавливаем сборщик

8.png.892c9d40757bae9816f11ca2fe910f6d.png

Устанавливаем "Ядро знаний" на котором у нас крафт
И по желанию можно установить броню на снижение траты ВИС

9.png.458a554046fd9005be9bd7830039c752.png

Загружаем наши настройки с карты

10.png.a5829965e60878f3f5bd380c2ae272e6.png

 

Вы же можете сделать это как вам угодно. Дайте волю своей фантазии и творите чудеса!

  • Мне это нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохой гайд, но далеко не полный. 1) Мод позволяет "Автокрафтить" посредством Поставщика эссенции на рунической метрице и Поставщика наполнения на Улучщеном котле. 2) Мод позволяет настроить действительно автокрафт эссенции(поддержание количества эссенции в МЕ). 3) Мод позволяет создать шаблоны для добычи эссенции.
2 и 3  пункт различаються методами.

 

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Stardem сказал:

неплохой гайд, но далеко не полный. 1) Мод позволяет "Автокрафтить" посредством Поставщика эссенции на рунической метрице и Поставщика наполнения на Улучщеном котле. 2) Мод позволяет настроить действительно автокрафт эссенции(поддержание количества эссенции в МЕ). 3) Мод позволяет создать шаблоны для добычи эссенции.
2 и 3  пункт различаються методами.

 

1)Именно в данной теме я рассказал как производить автокрафт вещей именно через данный блок, если у меня появится время и желание я сделаю ещё пару гайдов по автокрафту как с рунической матрицей так и с поставщиком наполнения
2) и 3) это я тоже знаю как автоматизировать но как я написал уже "Именно в данной теме я рассказал как производить автокрафт вещей именно через данный блок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, полная копирка другого гайда на одном из форумов, пара слов заменены, а форматирование в заголовках вообще не убрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Raideen сказал:

image.png.e62002647f73631c05924043d9c260aa.pngimage.png.5ce5ba2ec218dcc546dfd353f0aaaa94.png

 

Я пришел с другого проекта поэтому решил перенести и некоторые гайды(которые будут работать на сервере),  а название забыл сменить.

А вот скрины свежие.

 

Изменено пользователем NeTRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
×
×
  • Создать...