Перейти к содержанию
LETRAGON
Kirishima

Временная PvP защита.

Рекомендуемые сообщения

56765.png

 

Защита от PvP со старта игры.
Это временная защита от нападений и атаки других игроков на PvP сервере. Такая защита выдаётся на 8 реальных дней и может быть преждевременно отключена, путём ввода команды.

Для чего эта тема?
Мне всегда интересно услышать мнение игроков, даже для такой мелочи, как просто защита от PvP. А тема нужна для того, чтобы понять вектор развития данной системы по защите новичков от PvP и объединения ее в одну, глобальную систему, которая уже поглотила в себя ряд других плагинов и на очереди защита от PvP.

Как оно работает?

  • При первом входе, игрок получает защиту от атак и возможность атаковать других игроков на 8 реальных дней.
  • Спустя время, игроки с активной защитой, получают уведомление в чат, что у них активна защита и сколько времени осталось.
  • Для отключения защиты, необходимо 2 раза ввести команду /pvp-on.

Вопросы, для дальнейших правок.

  1. Нужно ли подтверждение отключение защиты? Зачастую, по неведомой мне причине (ведь в чате пишется и команда и требование повторного ввода команды), игроки путают команду или не понимают, что нужно ввести ее 2 раза.
  2. Нужно ли повторное уведомление игрокам (каждые N минут), что у них защита от PvP? При входе на сервер, с активной защитой, всегда будет надпись про защиту.

Если Вам интересна эта тема и Вы хотите внести вклад в развитие проекта, то напишите Ваше мнение по поводу вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что стоит оставить команду на отключение пвп(мало ли,кто-то решил посражаться с другим игроком).

Уведомление,как я считаю,тоже нужно оставить ибо не все игроки очень внимательны к этому, и иногда забывают,что защита уже закончилась.

кста,я за то,что бы можно было покупать такую защиту,для тех игроков,которые не хотят отвлекаться на пвп и хотят уделить максимальное внимание самой игре.

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ballain сказал:

Я считаю,что стоит оставить команду на отключение пвп(мало ли,кто-то решил посражаться с другим игроком).

Вопрос не в отключении, а подтверждении, т.е. ввести команду 1 или 2 раза за n секунд.

2 минуты назад, Ballain сказал:

кста,я за то,что бы можно было покупать такую защиту,для тех игроков,которые не хотят отвлекаться на пвп и хотят уделить максимальное внимание самой игре.

В этом случае, уже проще будет ввести PvP по желанию с возможностью отключения/включения в любое время.

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Kirishima сказал:

В этом случае, уже проще будет ввести PvP по желанию с возможностью отключения/включения в любое время

Не вижу в этом смысла тк тогда большинство игроков просто не будет включать пвп режим/будет с такой броней,что одолеть их будет очень сложно.

55 минут назад, Kirishima сказал:

ввести команду 1 или 2 раза за n секунд

Два раза,ибо новички могут случайно ввести команду и отключить защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странная цифра эти ваши 8 дней. Как по мне ПВП защита должна длиться не более 12 внутриигровых часов. И то, начинать выдавать подобную защиту нужно только спустя неделю после старта, собственно как и ставить портал в энд на спавне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kirishima сказал:
  • Нужно ли подтверждение отключение защиты? Зачастую, по неведомой мне причине (ведь в чате пишется и команда и требование повторного ввода команды), игроки путают команду или не понимают, что нужно ввести ее 2 раза.
  • Нужно ли повторное уведомление игрокам (каждые N минут), что у них защита от PvP? При входе на сервер, с активной защитой, всегда будет надпись про защиту.

1. Не нужно, ибо если люди написали эту команду, значит они захотели отключить защиту, случайно не возможно написать эту команду.
2. Нужно при входе на сервер или при ударе игрока. Думаю стоит сделать уведомление перед окончанием защиты к примеру за 1-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с высказванием chinchin. 

2 часа назад, chinchin сказал:

Почему бы не ввести постоянный PvE на всех серверах, а PvP вынести на офф.арены от администрации? Обычные игроки будут меньше бояться, что их внезапно убьют, а борцы получат свою площадку для убийств. От багоюзных убийств это конечно не поможет, как и временная защита, в принципе, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, незнаю чего вы тут спорите на счет перехода на PvE. PvP это всегда контент, да не для всех, да от него многие страдают, но в большенстве своём PvP только мотивирует двигаться вперёд, искать способы защиты и нападения. Многие предметы в игре попросту станут бесполезны на PvE серверах, тем самым сервера потеряют какую-то часть аудитории.

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


99878.thumb.png.ac5cf9e7aa5f2b89ea20786991b33a13.png
PVE is a lie, there is only PVP.
Through PVP, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
Witchery shall free me.

Изменено пользователем Baker
  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Baker сказал:


99878.thumb.png.ac5cf9e7aa5f2b89ea20786991b33a13.png
PVE is a lie, there is only PVP.
Through PVP, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
Witchery shall free me.

Можно на русском, а то я не знаю украинский(

  • Кусь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...