Перейти к содержанию
LETRAGON
Kirishima

Временная PvP защита.

Рекомендуемые сообщения

56765.png

Защита от PvP со старта игры.
Это временная защита от нападений и атаки других игроков на PvP сервере. Такая защита выдаётся на 8 реальных дней и может быть преждевременно отключена, путём ввода команды.

Для чего эта тема?
Мне всегда интересно услышать мнение игроков, даже для такой мелочи, как просто защита от PvP. А тема нужна для того, чтобы понять вектор развития данной системы по защите новичков от PvP и объединения ее в одну, глобальную систему, которая уже поглотила в себя ряд других плагинов и на очереди защита от PvP.

Как оно работает?

• При первом входе, игрок получает защиту от атак и возможность атаковать других игроков на 8 реальных дней.
  • Спустя время, игроки с активной защитой, получают уведомление в чат, что у них активна защита и сколько времени осталось.
  • Для отключения защиты, необходимо 2 раза ввести команду /pvp-on.

Вопросы, для дальнейших правок.

1. Нужно ли подтверждение отключение защиты? Зачастую, по неведомой мне причине (ведь в чате пишется и команда и требование повторного ввода команды), игроки путают команду или не понимают, что нужно ввести ее 2 раза.
  2. Нужно ли повторное уведомление игрокам (каждые N минут), что у них защита от PvP? При входе на сервер, с активной защитой, всегда будет надпись про защиту.

Если Вам интересна эта тема и Вы хотите внести вклад в развитие проекта, то напишите Ваше мнение по поводу вопросов.

Поделиться сообщением

Я считаю,что стоит оставить команду на отключение пвп(мало ли,кто-то решил посражаться с другим игроком).

Уведомление,как я считаю,тоже нужно оставить ибо не все игроки очень внимательны к этому, и иногда забывают,что защита уже закончилась.

кста,я за то,что бы можно было покупать такую защиту,для тех игроков,которые не хотят отвлекаться на пвп и хотят уделить максимальное внимание самой игре.

• Мне это нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ballain сказал:

Я считаю,что стоит оставить команду на отключение пвп(мало ли,кто-то решил посражаться с другим игроком).

Вопрос не в отключении, а подтверждении, т.е. ввести команду 1 или 2 раза за n секунд.

2 минуты назад, Ballain сказал:

кста,я за то,что бы можно было покупать такую защиту,для тех игроков,которые не хотят отвлекаться на пвп и хотят уделить максимальное внимание самой игре.

В этом случае, уже проще будет ввести PvP по желанию с возможностью отключения/включения в любое время.

• Мне это нравится 1

Поделиться сообщением

Почему бы не ввести постоянный PvE на всех серверах, а PvP вынести на офф.арены от администрации? Обычные игроки будут меньше бояться, что их внезапно убьют, а борцы получат свою площадку для убийств. От багоюзных убийств это конечно не поможет, как и временная защита, в принципе, тоже.

Также, посмотрев более внимательно, оказалось что на I-Tech'e уже установлен режим PvE. В разделе этого сервера я не нашел упоминания хорошо это или плохо. Значит, игроков все устраивает. Вот такой аргумент в пользу в PvE. Впрочем, никто не мешает провести опрос насчет моего предложения, дабы увидеть мнение всех игроков на проекте.

Изменено пользователем Mxho
  • Мне это нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Kirishima сказал:

В этом случае, уже проще будет ввести PvP по желанию с возможностью отключения/включения в любое время

Не вижу в этом смысла тк тогда большинство игроков просто не будет включать пвп режим/будет с такой броней,что одолеть их будет очень сложно.

55 минут назад, Kirishima сказал:

ввести команду 1 или 2 раза за n секунд

Два раза,ибо новички могут случайно ввести команду и отключить защиту.

Поделиться сообщением

странная цифра эти ваши 8 дней. Как по мне ПВП защита должна длиться не более 12 внутриигровых часов. И то, начинать выдавать подобную защиту нужно только спустя неделю после старта, собственно как и ставить портал в энд на спавне...

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirishima сказал:
  • Нужно ли подтверждение отключение защиты? Зачастую, по неведомой мне причине (ведь в чате пишется и команда и требование повторного ввода команды), игроки путают команду или не понимают, что нужно ввести ее 2 раза.
  • Нужно ли повторное уведомление игрокам (каждые N минут), что у них защита от PvP? При входе на сервер, с активной защитой, всегда будет надпись про защиту.

1. Не нужно, ибо если люди написали эту команду, значит они захотели отключить защиту, случайно не возможно написать эту команду.
2. Нужно при входе на сервер или при ударе игрока. Думаю стоит сделать уведомление перед окончанием защиты к примеру за 1-2 часа.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с высказванием chinchin. 

2 часа назад, chinchin сказал:

Почему бы не ввести постоянный PvE на всех серверах, а PvP вынести на офф.арены от администрации? Обычные игроки будут меньше бояться, что их внезапно убьют, а борцы получат свою площадку для убийств. От багоюзных убийств это конечно не поможет, как и временная защита, в принципе, тоже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, grick сказал:

Полностью согласен с высказванием chinchin. 

Потому что это не интересно, там будут очень жёсткие игроки, которые либо будут чуть ли не бессмертны, либо нубы, которые захотят лут забрать(А на нём печать души), ну крч, я считаю что надо просто ввести 1 ввод команды, потому что я не думаю, что человек случайно нажал на клавиатуру /pvp off

Поделиться сообщением

17 минут назад, Raideen сказал:

И что по твоему, каждый игрок должен делать лабиринты, сферы или просто зарываться под землю из-за ПВЕ системы? Это слишком глупо. 

PvP не панацея. Каковы будут твои действия, если к тебе придет игрок, который сильнее чем ты? PvE дает хотя бы иллюзию защиты, когда у PvP даже этого нет.

13 минут назад, Raideen сказал:

Большинство игроков привыкло к ПВП системе, а возможный переход на ПВЕ может лишить и так не большой части онлайна, посмотреть на тот же I-Tech где стоит твоя хвалёная ПВЕ система, онлайн намного меньше чем на MAGIC и MT.

Представим что Magic и MT - это средние века, когда вроде бы и технологии есть, наука развивается, но люди все еще решают все силой. А есть I-Tech — третье тысячелетие, вовсю орудуют роботы, киборгы летают на другие планеты как домой. Насилие как таковое исчезло, все проблемы решаются словесно. Аналогия, думаю, понятна?

Изменено пользователем Mxho
  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, origami1 сказал:

Я не готов отдавать даже самый маленький шарик опыта, что уж говоря о яйце. Твой опыт игры с DE - убийство ванильного дракона края и получение с него сердца? Конечно, он - копейка, проблемы нет и беспокоиться не стоит. А теперь вспомни про то, что есть драконы хаоса, которые сторожат кристаллы. С PvE ты убиваешь его, а какой либо нубас просто подсасывает шмот и кристалл. Ситуация неприятная.

Тогда мне очень жаль, что на МТ играют так называемые "подсасыватели", которые умудряются украсть твой честно добытый лут. Я полностью ознакомлен с DE, и не раз убивал хаос, и у меня почему-то не возникало проблемы с подсасывателями, даже на PvE режимах.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Raideen сказал:

Увидев иллюзию прежде всего человек пытается её разрушить

И получит бан за багоюз. Это усмирит любое дикое желание.

23 минуты назад, Raideen сказал:

В независимости от проекта/ сервера/ игры, такие есть везде.

Не нужно проецировать свой опыт на всех, это некультурно.

13 минут назад, origami1 сказал:

Тебе сотню раз сказали, что PvE - бесполезная дрянь. Нам глубоко плевать, что тебя убивают по кд в PvP, и тут ты хочешь хоть что-то с этим сделать.

Не знаю с чего ты решил, что меня "убивают по кд", ведь мы играем на разных серверах и пока никак не сталкивались. Откуда такое убеждение что любители PvE — нубы, которых всех убивают? Если я хочу спокойно поиграть, без сброда, который только и умеет, что махать мечем, то почему я должен не отстаивать позицию PvE?

17 минут назад, origami1 сказал:

Выскочек тут не любят, держи в курсе

Если для тебя мнение игроков это признак выскочки, то мне нечего тебе сказать. Можно долго переливать из пустого в порожнее, но коль у тебя такая сильная аргументация - то окей.

20 минут назад, origami1 сказал:

Ты даже нормально тут не поиграл, чтобы предлагать огромные изменения

А, мне нужно сначала наиграть пару тысяч часов, попробовать так сказать вкус всего этого дерьма, чтобы через пару лет высказать об этом своем мнение как О.Л.Д.фаг проекта? Очень интересная мысль, но я пожалуй откажусь.

22 минуты назад, origami1 сказал:

Почему в средние века технологии мощнее, чем в третьем тысячелетии?

А вот это пожалуй самое обидное, что было сказано в этой теме. С каких мод DE (подозреваю что речь о нем) стал вершиной технологий? Или теперь считается, что если ввести имбовый предмет, то он автоматически считает топовым? Ну классно чё, только вот на IT технологии все-таки круче, как ты DE свой не крути.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...