Перейти к содержанию
LETRAGON
Kirishima

Grimoire of Gaia 3. Везде.

Рекомендуемые сообщения

808.png

 

Что это за модификация?
Данная модификация добавляет в игру монстров, торговцев и некоторые предметы. Мобы разделены по силе на 3 уровня и зачастую представляют собой девушек. Сейчас модификация находится на сервере Magic.

Обновление 3.4.6.
Модификация получит следующие изменения в обновлении проекта 3.4.6 (только то, что уже реализовано).

  • Удалены куклы, однако дроп с мобов заменен на кукол с LetItems.
  • Удалён лишний код, облегчен запуск модификации.
  • Монстры стали чуть слабей, однако, как и игроки, они будут развиваться и становиться сильней в зависимости от прошедших, после вайпа, дней. Ничего фантастического, например, за 120 дней, ХП будет увеличено на 24 единицы.
  • Обновлены текстуры некоторых предметов и монстров из более новых версий модификации.
  • Мобы теперь умеют моргать.

     

В чём подвох? Зачем модификация на всех серверах?
Появление модификации на всех серверах зависит только от мнения игроков. На самом деле, я и сам не уверен, что стоит устанавливать ее на все сервера, ведь это дополнительные места спавна и, наверное, не всем будет интересно искать их, чтобы заполучить вещь или бан.
В обновлении 3.4.6 планируется изменить "Работу персонажей" (это возможность заставить своего персонажа работать на сайте) так, что это уже не будет чем-то сверх пассивным, а будет вынуждать чаще заглядывать к персонажу, прокачивать ветку талантов, выбирать какие задания ему проходить и, для чего мы все тут собрались, нанимать соратников на помощь персонажу. Да, данную модификацию, а именно ее мобов, планируется использовать как соратников для персонажей.
 

Спойлер

На самом деле, способов реализации соратников много и именно GoG3 является самым простым.

  • В начале планировалось использовать CustomNPC и создать цепочку заданий, выполнение которых откроет соратников. Но тут всё не так просто, ведь для создания чего-то такого, потребуется неимоверное количество времени, а еще необходимо выбрать, где будет квест зона - дополнительный мир на каждом сервере, на каждом сервере своё, отдельный сервер.
  • Как вариант, еще рассматривалась отдельная возможность CustomNPC - боссы.

 

Победа над некоторыми монстрами, с неким шансом, вознаградит Вас билетом чемпиона, активировав которых, моб будет добавлен как соратник на сайт. Это не просто однотипные существа поддержки, каждый тип имеет свой класс (как и персонаж в обновлении 3.4.6) и характеристики.

Какие изменения будут еще, если игроки за такое?

  1. На сайте пройдёт голосование с выбором какие монстры должны остаться, а какие нет. Их довольно много и стоит исключить некоторых.
  2. Вероятно, будут удалены некоторые предметы, например: "невезучая подкова" и кольца (ими, вроде как, никто не интересуется).
  3. На сайте существует страница с пособием. Информация туда записывается по модификациям, которые были изменены проектом, а данные берутся исключительно по коду. Да, сейчас там всего 1.5 модификации, надо будет заняться заполнением более усердней. Если GoG3 появится везде (или будет еще больше изменений для Magic), то в пособиях появится полная информация по монстрам (спавн, дроп, защита и т.д.), так что для всех, кто не знаком с GoG3, не придётся переживать из-за недостатка информации.

 

Что Вы думаете по этому поводу?

  • Мне это нравится 7
  • Что-то тут не так! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что такой мод нужен на PT. По крайней мере в данной ситуации с сервером(не знаю на сколько он повлияет на сервер). 

30 минут назад, Kirishima сказал:

В обновлении 3.4.6 планируется изменить "Работу персонажей" (это возможность заставить своего персонажа работать на сайте) так, что это уже не будет чем-то сверх пассивным, а будет вынуждать чаще заглядывать к персонажу, прокачивать ветку талантов, выбирать какие задания ему проходить и, для чего мы все тут собрались, нанимать соратников на помощь персонажу. Да, данную модификацию, а именно ее мобов, планируется использовать как соратников для персонажей.

Если этот мод как-то будет взаимодействовать с персонажами сайта, то добавлять его надо на все сервера(ибо это будет уже как-то не правильно). 

Например:

Возьмем тот же Magic на котором данная модификация будет присутствовать, игроки будет получать дополнительные плюшки к своему персонажу на сейте(ну или что-то того), когда например на том же PT, на котором данной модификации не будет, игроки не будут получать плюшки(будет обидно).

К слову думаю эта модификация может не плохо подойти для сервера I-Tech. На котором есть Galacti, если конечно возможно сделать так, чтоб эти мобы и торговцы спавнились на других планетах. Типо иная жизнь на чужой планете. 

30 минут назад, Kirishima сказал:
  • В начале планировалось использовать CustomNPC и создать цепочку заданий, выполнение которых откроет соратников. Но тут всё не так просто, ведь для создания чего-то такого, потребуется неимоверное количество времени, а еще необходимо выбрать, где будет квест зона - дополнительный мир на каждом сервере, на каждом сервере своё, отдельный сервер.
  • Как вариант, еще рассматривалась отдельная возможность CustomNPC - боссы.

По поводу NPS, почему бы не сделать так чтобы, к примеру игрок с правами Prime, мог устанавливать своего NPS(к примеру 2-3 раза, ели такое возможно сделать). Думаю с такой возможностью игроки чаще задумывались о покупки данного права). 

Кстати такой вопрос, можно к примеру чтобы поставленный игроком NPS, работал как загрузчик чанков? :D

 

Изменено пользователем Enotova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не против за ввод на Magic. Но! я играю на MT и он здесь совершенно не нужен, так как в принципе и HEE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё нравится, кроме пункта где хотят удалить кольцо ночного зрения ._. Мне кажется их мало кто использует по той причине что выпадают они с маленьким шансом с редких мобов которые спавнятся в определённом биоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На техно сервере с космическим уклоном - он (мод) ненужен. Это как собаке приделать жабры.

Но это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я добавил проблем с OpenGL или исправил то что слева.

Спойлер

2019-02-06_18.30.50 копия.png

 

  • Мне это нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...