Перейти к содержанию
LETRAGON
TroubleDarkness

Настройки графики [Мягкое освещение]

Рекомендуемые сообщения


На всех серверах присутствует такая модификация, как Optifine, которая добавляет множество возможностей для изменения различных составляющих графки Minecraft в куда большей степени, нежели, если бы модификация отсутствовала. Однако, уже как год минул с того момента, как я в последний раз играл здесь, однако, всё та же проблема всё ещё осталась, и вопрос, можно ли как её решить - тоже. Всё дело в "Мягком освещении" пункт с настройкой которого по каким-то причинам попросту отсутствует в настройках графики. Уж очень всё это режет глаза, из-за чего у меня появился вопрос, можно ли как-то это изменить хотя-бы в конфигах?

Вообще, если так подумать, это малозаметно тем, кому лишь надо быстрее унести ноги от спавна и начать развитие, однако, когда ты делаешь какие-либо скриншоты своих построек, или что-то в этом духе, то такую немаловажную деталь начинаешь замечать, из-за чего, всё освещение на постройке выглядит просо ужасно, даже при использовании шейдеров.

При этом всём, в настройках клиента Letragon отсутствует лишь одна кнопка, которая как раз регулирует качество мягкого освещения.
Пример [Letragon] vs [Обычный клиент с Optifine]

Спойлер

image.png.430159941f5f6648d0ad44179497a332.pngimage.png.6f3d2271ebdb4afde4a6686dde1c54fc.png


Так же, необходимы скриншоты того, как это выглядит воочию, то есть, непосредственно в игре. Собственно вот:
Скриншоты с сервера [Letragon] и обычного клиента с Optifine для сравнения

Спойлер

image.png.ca34d9b91631d14c633daba2f4f73f8f.pngimage.png.a4b54bc7208f874cccafdbe8331ce57b.png

Изменено пользователем TroubleDarkness
Небольшое дополнение
  • Мне это нравится 3
  • Что-то тут не так! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, из-за своей нестабильности, Optifine не будет обновлен. Сожалею, что освящение вызывает у Вас дискомфорт, но ничем не могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...