Перейти к содержанию
LETRAGON
Авторизация  
Stardem

Причуды кристалов на рунической матрице

Рекомендуемые сообщения

Называйте это как хотите - Баг, фича, абуз, ошибка, норма, но я уверен что так не должно быть. На рунической матрице частенько в крафтах используются кристалы разных типов. Ванильных-таумкрафтовых кристалов 7 типов 6 из которых находятся в простом мире и 1 крафтится. Проблема заключается в том, что для рунической матрици на сервере МТ нет различия какой кристал будет использован в процессе крафта из этих 7 ванильных. Следственно в крафте сребреннодревесного стержня, в котором используются все 7 разновидностей кристалов, достаточно использовать одну разновидность, к примеру 7 Грозовых кристалов. С чем это связано?:KOn_Stickers_11: Да кто его знает. Какой-то из модов не поделил айдишники с кристалами и вызвал цепную реакцию.

К чему же я создал эту тему, если же это так круто! А проблема то в том, что Наполненные семена(которых 6 разновидностей) имеют рецепт крафта на рунической матрице из 4 кристалов своего типа и 1 семена пшеници. В итоге мы получаем при любых раскладах Семена наполненные воздухом. Но что в этом такого? :KOn_Stickers_14: Да всё дело в том, что для селекции наполненных семян нужны все 6 разновидностей.

Скорее всего, вернуть старые настройки кристалам не получится, следственно предлогаю поменять рецепт крафта этих наполненных семян.  Сделать его на магическом верстаке с затратой 100 аспектов своего типа на каждую из разновидностей и по 8 кристалов своего типа с семечкой пшеници в центре. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Stardem сказал:

Сделать его на магическом верстаке с затратой 100 аспектов своего типа на каждую из разновидностей и по 8 кристалов своего типа с семечкой пшеници в центре. 

Не слишком дешевый крафт будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ENDermany сказал:

Ну давай добавим иридий и будет ваще збс , развитым игрокам не будет проблем их делать да и иридий можно купить на разных варпах.

причем здесь иридий ? Я думаю он говорил про кол-во аспектов, ибо 100Вис вместо 32 мессиса и 32 мето намного дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ZURIUS сказал:

причем здесь иридий ? Я думаю он говорил про кол-во аспектов, ибо 100Вис вместо 32 мессиса и 32 мето намного дешевле

32 месиса и 32 мето, давай подумаем, это 8 тыкв и 16 ножниц (= 32 железа). В таумономиконе изучение Наполненных семян стоит довольно глубоко, следственно простой игрок не будет его крафтить на старте. Проблем с железом на МТ точно нет, Так что рецепт в 32 железа, 8 тыкв, 4 кристала и 1 семечку это ерунда, даже в маштабе 1 стака крафтов. Но вот 100 аспектов вис, это максимум 32 крафта с ихориевым скипитром, а дальше нужно ждать пока зарядится палочка. Мне без разници какой будет рецепт, да хоть 8 кристальных кластеров нужного типа и папайя в центре. 

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SklifAdv сказал:

Что такое Ап?

Отправляют для того, чтобы "поднять" тему, если она заброшена.

  • Мне это нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
×
×
  • Создать...